Membros

Imprimir

MESA DIRETORA:
Presidente: Diana Iliescu
Vice-Presidente: Gisele Goulart
1ªSecretária: Maria Luísa Rocha Melo
2ºSecretário: Elie Mikail

> Representantes do Poder Público;

Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes; 
Titular:
Suplentes: João Marcos Gomes de Pinho

Titular: Leonardo Cerqueira
Suplentes: Leandro Lopes Costa

Titular: Alexandre de Oliveira Machado
Suplentes: Nilcea Saionara

Titular: Ivo Mendes da Silva
Suplentes: Maria Luísa Rocha Melo (1ªSECRETÁRIA)



Representantes da Secretaria de Governo;
Titular: Ana Maria Rattes
Suplente: Mônica Leão


Representantes da Secretaria Municipal de Educação;
Titular: Andresa de Brito Chaves
Suplente:  Hélio André Gonçalves


Representantes da Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável;
Titular: Cayque Simões Rodrigues Silva
Suplente: Julia Magalhães Horta

Representantes da Superintendência de Esportes(IMCE);
Titular: Leandro Jorge Kronemberger
Suplente: Gustavo Baptista Soares Lage


Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social;
Titular: Gisele Gimenez Destro
Suplente: Luciana de Vasconcelos Abrantes Moraes


Representantes da Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico;
Titular: Eduardo Barbosa
Suplente: Leonardo Sindorf

Representantes da Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Dalmir Caetano
Suplente:


Representantes da Coordenadoria de Juventude;
Titular: Thiago Freire
Suplente: Carem Carolina da Conceição


Representantes da Coordenadoria de Comunicação Social;
Titular: Josie Lopes de Brito
Suplente: Roberta Muller


Representantes da Coordenadoria de Promoção e Igualdade Racial;
Titular: Marco Antônio Cezar
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras


Representantes da Câmara Municipal;
Titular: Leandro Azevedo
Suplente: Antonio Brito

> Representantes da Sociedade Civil;

Representantes do Segmento de Dança;
Titular: Wanderléa C. de Oliveira Ferreira
Suplente: Neiva Voigt


Representantes do Segmento de Artes Plásticas;
Titular: Nathalia  Azevedo
Suplente: Rosa Paranhos


Representantes do Segmento de Teatro;
Titular: Elie Mikail Chidee Akl (2º SECRETÁRIO)
Suplente: Jorge West


Representantes do Segmento de Poesia e Literatura;
Titular: Catarina Alves dos Santos
Suplente: Gilson Faustino Maia


Representantes do Seguimento de Música;
Titular: Felipe Schmitt
Suplente: Wesley Costalonga Vital da Silva


Representantes do Segmento de Canto Coral;
Titular: Antonio Carlos Leal Gastão
Suplente: Rodrigo D'Avila


Representantes do Segmento de Cultura Germânica;
Titular: Marcos Alves Carneiro da Silva
Suplente: Antenor José Vieira de Carvalho


Representantes do Segmento de Audiovisual;
Titular: Diana Iliescu (PRESIDENTE)
Suplente: Aline Castella


Representantes dos Artesãos;
Titular: Marcelo Xavier Valverde
Suplente: Gabriel de Medeiros Torres


Representantes das Culturas, Afro-Brasileira, Indígena e Populares;
Titular: Andreza Costa Dalcamim
Suplente: Laís Costa de Araujo


Representantes do Segmento de Bandas Marciais;
Titular: Ailton Freitas da Silva Machado
Suplente: Wesley de Araújo Miguel


Representantes do Segmento de Produção Cultural;
Titular: André de Amorim
Suplente: Lilia Olmedo Monteiro

 
Controle NACC: 2016.05.09