Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo
 
Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Cristiane Provenzano de Paula
Suplente:

Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Rita de Cassia Ravaglia Campos  
Suplente: Eliane Mitie Tsuyama Shirato


Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Rosangela Borsato dos Santos Flora
Suplente: Vanise Ramalho Gasser


Representantes da Secretaria de Habitação;
Titular: Ernane Helio Dias
Suplente: Antônio Lopes Neves


Representantes da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Econômico;
Titular: Margareth Rossi
Suplente: Flavia A M Palma


Representantes da Gabinete do Prefeito;
Titular: Tania Regina Maltês
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras



Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes; (CPTRANS)
Titular: Yêedo Raposo da Silva Junior
Suplente: Rodrigo Camilo Ribeiro


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes; (IMCE)Superintendência de Cultura
Titular: Didayr da Silva
Suplente: Maria Luiza Rocha Mello
 

Representantes do Instituto de Previdência e Assistência Social do Servidor Público do Município de Petrópolis;
Titular: Antonio Neves Retondaro
Suplente: Bernadete Gonçalves Bastos


> Representantes de Entidades da Sociedade Civil que tenham por objetivo Institucional o Atendimento, o Estudo, a Pesquisa, a Promoção e a Defesa dos Direitos da Pessoa Idosa.


Representantes do Rotary Petrópolis Bingen;
Titular: Sueli da Silva Prado Karl
Suplente: Regina Barbosa do Nascimento Resende


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB - 3º Subseção de Petrópolis;   
TitularSérgio Gomes Simões
Suplente:  Luiz Gustavo de Mello Pereira


Representantes da Hexanet Comunicação Ltda Me;
Titular: Gabriela de Almeida Falconi
Suplente: Aldemir Motta Borges Júnior


Representantes da Univercidade Faculdade Arthur de Sá Earp Neto - FASE ; 
Titular: Luciene Lopes Baptista
Suplente: Claudia Carvalho Respeita da Motta


Representantes da Loja Maçonica Amor e Caridade 5ª;
Titular: Heitor da Matta Sobrinho
Suplente: Diordiney Esteves Satyro Gonçalves


Representantes do Conselho Regional de Psicologia da 5ª Região;
Titular: Melina Teixeira de Souza 
Suplente: Patricia Ferreira Domingos de Souza


Representantes da Casa de Repouso Despertar;
Titular: Ana Paula Silva Blezer
Suplente: Tassiana Guimarães



Representantes do Instituto Aliance;
Titular: Pedro Barbosa Lima Neto
SuplenteGabriel Archanjo Weinem


Representantes do Centro Educacional  Terra Santa; 
Titular Núbia Freitas de Carvalho
Suplente: Carolina Muniz Satyro Magalhães






 

















 



Controle NACC: 2016.05.12