Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo
 
Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Cristiane Provenzano de Paula
Suplente: Debora Esteves Muller

Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Rita de Cassia Ravaglia Campos  
Suplente: Eliane Mitie Tsuyama Shirato


Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Alessandra Dias Mello Ferreira
Suplente: Gelza dos Santos Gatera


Representantes da Secretaria de Habitação;
Titular: Ronaldo Carlos de Medeiros Junior
Suplente: Antonio Lopes Neves


Representantes da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Econômico;
Titular: Margareth Rossi
Suplente: Ricardo Modugno


Representantes da Gabinete do Prefeito;
Titular: Tania Regina Maltês
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras



Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes; (CPTRANS)
Titular: Yêedo Raposo da Silva Junior
Suplente: Rodrigo Camilo Ribeiro


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes; (IMCE)Superintendência de Cultura
Titular: Didayr da Silva
Suplente: Maria Luiza Rocha Mello
 

Representantes do Instituto de Previdência e Assistência Social do Servidor Público do Município de Petrópolis;
Titular: Antonio Neves Retondaro
Suplente: Bernadete Gonçalves Bastos


> Representantes de Entidades da Sociedade Civil que tenham por objetivo Institucional o Atendimento, o Estudo, a Pesquisa, a Promoção e a Defesa dos Direitos da Pessoa Idosa.


Representantes da Associação dos Aposentados e Pensionistas do INSS;
Titular: Gabriel Archanjo Weinem
Suplente: Pedentrina de Araújo Fernandes
 

Representantes da Hexanet Comunicação Ltda Me;
Titular: Gabriela de Almeida Falconi
Suplente: Aldemir Motta Borges Júnior


Representantes da Associação Hospitaleira de Assistência Social - Lar São João de Deus;
Titular: Leila Terezinha Marques Mayworm
Suplente: Alesandra de Melo Santos Fernandes
 

Representantes da Associação de Mantenedores Beneficiários da Petros;
Titular:
Suplente:


Representantes do Conselho Regional de Psicologia da 5ª Região;
Titular: Melina Teixeira de Souza 
Suplente: Débora Esteves Muller 
 

Representantes do Rotary Petrópolis Itaipava;
Titular: Sueli da Silva Prado Karl
Suplente: Yara Marques Prado
 

Representantes da Universidade Católica de Petrópolis;
Titular:
Suplente:


Representantes da Univercidade Estacio de Sá; 
Titular: Renato Vasconcelos Farjalla (Universidade Estácio de Sá )
Suplente: Fernando Petrocelli de Azevedo
 

Representantes da Loja Maçonica Amor e Caridade 5ª 0896;
Titular: Heitor Mata Sobrinho
Suplente: Diordinei Esteves Satyro Gonçalves


Representantes do Centro Educacional  Terra Santa; 
Titular Elaine Maria Von Seehause
Suplente:  Maria Beatriz de Moraes

 
Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB - 3º Subseção de Petrópolis;   
TitularSérgio Gomes Simões
Suplente:  Celma Solange da Cunha Maciel



Controle NACC: 2016.05.12