Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete da Cidadania;
Titular: Anna Maria Rattes 
Suplente: Mônica Maria Martins Leão 


Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Maria da Penha Rodrigues de Veras
 Suplente Elsie Elem Loureiro de Carvalho


Representantes da Controladoria Geral;
Titular: Shirlei Souza Ramos
SuplenteSimone Gouvea Schaefer


Representantes da Secretaria de Saúde ;
Titular: Leila Schimitt Bechtlufft
Suplente: Élida Marta Santos


Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Ana Maria da Silva e Souza
Suplente: Verônica Francisco Marcolino


Representantes da Secretaria  de Educação;
Titular: Adriana Silva de Mattos
Suplente: Adriane Barreto


Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Denise Maria Respeita Quintela Coelho 
Suplente: Katia dos Prazeres


Representantes do Centro de Referência em Atendimento à Mulher (CRAM);
Titular: Cleo de Marco 
Suplente: Renata Sampaio


Representantes da Secretaria de Obras;
Titular: Cláudia Ribeiro de Souza
Suplente: Silvana de Almeida Araújo Vieira


Representantes da Secretaria de Fazenda;
Titular: Neide Gabriel Carneiro
Suplente: Andrea Palhares de Souza Silva


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes (IMCE)Superintendência de Cultura;
Titular: Inez Serrão Petri Henrique
Suplente: Ana Paula de Souza Fragoso  


> Representantes da Sociedade Civil:

Representantes da Sociedade de Classe:

Representantes do Conselho Regional de Psicologia;
Titular:Pâmela Mendonça Teixeira de Brito
Suplente: Victória Antonieta Tapia Gutierrez


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;
Titular: Priscila Braga da Cunha de Sá Rodrigues
Suplente: Roberta D'Angelo Cunha Leite Penna



Representantes da Diocese de Petrópolis - MITRA;
Titular: Eliene de Fátima Silva Gonçalves Xavier
Suplente: Andréa Bastos Santos



Representantes de Entidades do Grupo Assistencial - SOS VIDA;
Titular: Mariza Alves de Faria
Suplente: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro



Representantes de Entidades do Instituto de Desenvolvimento Solidári, Social, Humano, Artesanal e Sustentavél - IDEAS;
Titular: Maria Lúcia da Silva
Suplente: Simone Izidro Cesário Gomes Vivarini


Representantes de Entidades do Projeto Social Aprendendo a Brincar;
Titular: Ângela Maria Araújo de Alcântara
Suplente: Maria de Fátima da Silva


Representantes de Entidades da União Nacional dos Estudantes - UNE;
Titular: Silvia Fernanda Pereira
Suplente:


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Cassia Nilce dos Santos Hammes
Suplente:



Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Luciana Maria Périco Machado Coura
Suplente:



Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Viviane Marques de Menezes Fidelis
Suplente:



Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Sandra Regina Soares Viegas
Suplente:





Representantes da Associação de Moradores;
Titular:
Suplente:

 
Representantes da Associação de Moradores;
Titular:
Suplente:
 

Representantes da Associação de Moradores;
Titular:
Suplente:
 

 

 

 


Controle NACC: 2016.05.16