> Representantes do Poder Executivo
Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo
Suplente: Karoline Victoria Cerqueira dos Santos
Representantes do Gabinete da Cidadania;
Titular: Elsie Elen Loureiro Carvalho
Suplente: Monica Maria Machado Chaves
Representantes da Controladoria Geral do Município;
Titular: Áurea Gonçalves da Silva
Suplente: Shirlei Souza Ramos
Representantes da Secretaria de Saúde ;
Titular: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro
Suplente: Claudia Respeita da Motta
Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Verônica Francisco Marcolino
Suplente: Janaina Pereira de Medeiros
Representantes da Secretaria de Educação;
Titular:
Suplente: Adriana Pereira da Cunha de Mendonça Salim
Representantes da Secretaria de Assistência Social e Habitação e Regulamentação Fundiária;
Titular: Valesca de Oliveira Gonçalves
Suplente: Camila Zaidem Rempiton
Representantes do Centro de Referência em Atendimento à Mulher -CRAM;
Titular: Thais Justen Gomes
Suplente: Suelen Abreu Agassis Ribeiro
Representantes da Secretaria de Obras;
Titular: Michele do Valle Hoelz
Suplente: Caroline Lopes de Queiroz Troyac
Representantes da Secretaria de Fazenda;
Titular: Priscila Lisboa Bastos
Suplente: Leticia Rodrigues Plínio
Representantes do Instituto Municipal de Cultura;
Titular: Diana Iliescu
Suplente: Cristiane Nogueira Monteiro
Representantes da Secretaria de Defesa Civil e Ações Voluntárias;
Titular: Aline de Carvalho Lima
Suplente: Camila Nunes Antunes Grotz
Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular:Jane Luci da Rocha Souza
Suplente: Lorena Rodrigues Rivelo
Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular: Magali Artis
Suplente: Sueli da Silva
Representantes da Secretaria de Administração e Recursos Humanos;
Titular: Sonia Regina Pereira Alves
Suplente: Carla Maria de Andrade Freitas BritoRepresentantes da Coordenadoria de Juventude;
Titular:
Suplente: > Representantes da Sociedade Civil:
Representantes da Sociedade de Classe
Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil- CTB
Titular: Lívia de Lima Miranda
Suplente: Glaucia de Fátima barban MorelliSindicato Estadual dos Professores da Educação
Titular: Rosimar Silveira Pinto
Suplente: Claudete Neves Bernardo
Representantes de Entidades da Sociedade Civil com Atuação Efetiva no Município de Petrópolis;
Representantes do Centro de Defesa dos Direitos Humanos- CDDH;
Titular: Carla De Carvalho Almeida da Silva
Suplente: Cleonice Fernandes dos Santos
Todos Juntos Ninguém Sozinho- ONG;
Titular: Pamela Mércia Pinto Gomes
Suplente: Angélica Aparecida Pinto Gomes
Instituto de Desenvolvimento Solidário, Social, Humano, Artesanal e Sustentável- IDEAS;
Titular: Simone Izidio Cesário Garrido Vivarini
Suplente: Projeto Social Aprendendo a Brincar;
Titular: Ângela Maria Araújo de Alcântara
Suplente: Maria de Fátima da SilvaRepresentantes do Reage Mãe;
Titular: Daniela de Freitas Maciel Barboza
Suplente: Maria Elisa Bulgarelli
Representantes da União Nacional dos Estudantes- UNE
Titular: Flor de Lis Xavier de Menezes
Suplente: Silvia Fernanda Pereira
Representantes de Pessoa Física
Titular: Maria de Lourdes Thomaz de Souza
Suplente: Cintia Maria Silva Titular: Rosina Bezerra de Mello Santos Rocha
Suplente: Mariza Alves de FariaTitular: Viviane Marques de Menezes Fidelis
Suplente: Maria Alice de Azevedo SantosTitular: Roberta Aparecida da Silva Lima
Suplente: Representantes das Associações de Moradores;
Representantes da Rua Presidente Sodré e Adjacência- Siméria;
Titular: Marise Margarida Brand
Suplente: Sonia Cristina da Silva Furtado
Federação das Associações de Moradores de Petrópolis- FAMPE;
Titular: Andrea Vieira Areas
Suplente:
Associação de Moradores da Comunidade São João Batista;
Titular: Amanda Marques da Silva
Suplente: Raquel da Silva Beatriz
Representantes de Ensino Acadêmico Superior;
Titular:
Suplente: