Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete do Prefeito;
TitularMaria da Penha Rodrigues de Veras
Suplente: Marco Antonio Cezar


Representantes da Coordenadoria do Gabinete da Cidadania;
Titutar: Anna Maria Rattes 
Suplente: Mônica Maria Machado


Representantes da Controladoria Geral;
Titular: Fabio Alves Ferreira 
Suplente: Leandro Jorge Kronemberg


Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Juarez dos Reis Borges
Suplente: Bruno Vieira Afonso


> Representantes da Secretaria Municipalo de Educação;
Titular: Marcia Palma Pinheiro
Suplente: Simone Rebello Malheiros de Medeiros

Titular: João Carlos Raeder
Suplente: Maria Francelina Fragoso da Silva

Titular: Ana Paula Soares do Valle Nicolay
Suplente: Elba Gabriela Carvalho do Carmo de Castro Souza

TitularMarcelo José Fonseca Fernandes
Suplente: Elisete Soures Silva Miloski

> Representantes da Coordenadoria Regional da Região Serrana;
TitularMarlene Soares Coelho Santana
Suplente: Aline Nunes da Cruz


> Representantes das Representações de Classe;
Titular: Flavia  Savedra Salomão(SIMPRO)
Suplente: Frederico Luiz Marmo Fadini

TitularDaniel Monteiro Salomão (SEPE)
Suplente: Luciano Rodrigues Mathias


> Representantes das Instituições de Ensino Superior;
Titular: Cristiano Barbosa de Moura (Centro Federal de Educação Tecnológica - Petrópolis)
Suplente: Elisabeth Gonçalves de Souza 

Titular: Ricardo Bragança Pinheiro Tammela  (Faculdade Arthur Sá Earp Neto)
Suplente: Clévia Fernanda Sies Barboza


> Representantes dos Docentes;
Titular: Rosimar Silveira Pinto
Suplente: Fátima Gonçalves de Araujo


> Representantes dos Alunos;
Titular: Rafaela Mano Elisiário
Suplente: Livia Miranda


> Representantes dos Pais e/ou Responsáveis;
Titular: Vivian Rosa de Carvalho Etiene
Suplente: Lucia Helena Nogeira gomes


> Representantes de Organizações Sociais;
Titular: Vânia Cristina do Nascimento ( Instituto ALIANCE )
Suplente: Gaudêncio Chingando Chopudo Numa ( Instituto ALIANCE)


> Representantes do Legislativo;
Titular: Gilda Beatriz Dória Mendes da Silva
Suplente: Leandro Azevedo


> Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente(CMDCA);
Titular: Marcia da Rocha Biasuz Santos
Suplente: Ligia Chrispin Feliciano


> Representantes de Instituição de Educação do Município;
Titular: Jelcy Rodrigues Corrêas Junior 
Suplente: Sandra Luiza Ferreira Reis


Controle NACC: 2016.06.23