Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete do Prefeito;
TitularMaria da Penha Rodrigues de Veras
Suplente: Marco Antonio Cezar


Representantes da Coordenadoria do Gabinete da Cidadania;
Titutar: Anna Maria Rattes 
Suplente: Mônica Maria Machado


Representantes da Controladoria Geral;
Titular: Fabio Alves Ferreira 
Suplente:


Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Bruno Vieira Afonso 
Suplente: Juarez dos Reis Borges 


> Representantes da Secretaria Municipalo de Educação;
Titular: Marcia Palma Pinheiro
Suplente: Simone Rebello Malheiros de Medeiros

Titular:  Ana Paula Soares do Valle Nicolay
Suplente: Gloria Maria Barros Vargas

Titular: Andresa de Brito Chaves
Suplente: Talita Aparecida Albino

TitularAdriana Silva de Mattos
Suplente: Shirlei da Cruz Fernandes de Souza

> Representantes da Coordenadoria Regional da Região Serrana;
Titular: Aline Nunes da Cruz
Suplente: Marlene Soares Coelho Santana


> Representantes das Representações de Classe;
Titular: Frederico Fadini (SIMPRO)
Suplente: Flavia Serpa 

Titular: Rosimar Silveira Pinto (SEPE)
Suplente: Claudete Neves Bernardo 


> Representantes das Instituições de Ensino Superior;
Titular: Elisabeth Gonçalves de Souza (Centro Federal de Educação Tecnológica - Petrópolis)
Suplente: Lucia Emilia Figueredo de Souza Rebello  (Estácio de Sá )

Titular: Ricardo Tammela  (Faculdade Arthur Sá Earp Neto)
Suplente: Fabiana Eckardt (Universidade Católica de Petrópolis)


> Representantes dos Docentes;
Titular: Sergio Cunha 
Suplente: Tatiana Mattos 


> Representantes dos Alunos;
Titular: Rafaela Mano Elisiário
Suplente: Emily dos Santos Fernandes de Souza


> Representantes dos Pais e/ou Responsáveis;
Titular: Lucia Helena Nogeira gomes 
Suplente: Daniela Delgado 


> Representantes de Organizações Sociais;
Titular: Fernando Ramires de Carvalho ( Instituto Emanoel )
Suplente: Ana Cristina Eleutério ( SEELYG )Associação Pró-Saúde Educação, Esporte, Lazer, Yeda Granato


> Representantes do Legislativo;
Titular: Gilda Beatriz Dória Mendes da Silva
Suplente: Leandro Azevedo


> Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente(CMDCA);
Titular:
Suplente:


> Representantes de Instituição de Educação do Município;
Titular: Jelcy Rodrigues Corrêas Junior 
Suplente: Ednéa Valle de Mello


Controle NACC: 2016.06.23