Membros

Imprimir

 

> Representantes do Poder Executivo


Titulares:

Anderson Moraes Garcia 

Fabíola Heck

Elisabeth Cardoso Cavalcanti de Alburqueque

Fatima Periquito Coelho


Suplentes:

Viviane dos  Santos Martins

Elida Marta Santos

Ana Deak

Roseli Souza Ribeiro Soares

 


> Representantes de Entidade Filantrópica ou sem fins lucrativos, prestadora de serviços na Área de Saúde, contratada ou conveniada pelo Sistema Único de Saúde

 


Representantes do Hospital Clínico de Corrêas;

Titular: José Claudio Teixeira

Suplente: Rhonald Moura de Andrade



Representantes do Ambulatório Escola da Faculdade de Medicina de Petrópolis Arthur Sá Earp Neto;

Titular: Julia Barban Morelli Rosas

Suplente: Carolina Caldas Barbosa Chaves

 


> Representantes de Entidades de Trabalhadores da Saúde

 

Representantes da Associação Sino Brasileira de Acupuntura, Moxabustão e Terapias Holísticas;

Titular: Donati Canna Caleri

Suplente: Ana Maria Gonçalves Stuzel

 

 

Representantes do Conselho Regional de Psicologia(CRP RJ);

Titular: Débora Esteves Muller

SuplentePedro Rodrigues de Almeida



Representantes da Associação Brasileira de Enfermagem Seção Petrópolis;

Titular: Claudia Carvalho Respeita da Motta

Suplente: Elaine Maria de Lima



Representantes da Associação Petropolitana dos Agentes Comunitários de Saúde;

Titular: Sônia Cristina Cabral da Ponte

Suplente: Sirdilene da Silva Lima



> Representantes de Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos de Serviços de Saúde de Petrópolis


Representantes do Sindicato dos Enfermeiros;

Titular: Ricardo Patuleia Vasconcelos

Suplente: Mônica da Silva Coelho Maia



Representantes do Sindicato dos Médicos;

Titular: Mauro Muniz Peralta

Suplente:

 


> Representantes de Entidades não Governamentais com prática reconhecida e que tenham como objetivo institucional a assessoria, o estudo, a pesquisa e a promoção dos direitos dos usuários da saúde


Representantes da Mitra Diocesana de Petrópolis;

Titular: Rogério Lima Tosta

Suplente: Vera Lúcia Silva Troyack



Representantes da Associação Petropolitana dos Estudantes(APE);

Titular: Thiago de Moraes França

Suplente: Wesley Diniz Furtado


 

Representantes da Associação Petropolitana dos Pacientes Oncológicos(APPO);

Titular: Ana Cristina Coelho Mattos

Suplente: Antonio Ricardo da Silva

 

 

 

Representantes do Grupo de Pacientes  Artriticus do Rio de Janeiro(GRUPARJ);

Titular: Geralda do Nascimento Sá

Suplente: Talita Francisco Militão



Representantes do Sindicato dos Empregados em Estab. Bancários;

Titular: Robson José Voigt

Suplente: Conrado Felipe Klippel



Representantes da Associação de Moradores do Vale das Videiras(AMAVALE);

Titular: Antonio Joaquim Werneck de Castro

Suplente: Ana Paula Alves Teodoro



Representantes da Associação de Moradores da Rua Santa Edwirges;

Titular: Zilda Damião de Freitas

Suplente: Celso Fernandes Fialho de Carvalho



Representantes da Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais(APAE);

Titular: Ismael Eduardo Machaado Damas

Suplente:  Souvenir Barros de Oliveira

 

 

Representantes da Associação de Moradores e Amigos da Manoel Torres;

Titular: Sônia Cristina da Silva Furtado

Suplente: Ana Maria Dias Ramos



Representantes da União Distrital das Associações de Moradores(UDAM);

Titular: Sandro de Jesus Lara

Suplente: Ségio Ramos Mattos



Representantes da Associação de Moradores e Amigos da Rua Presidente Sodré;

Titular: Marise Margarida Brand

Suplente: Eduardo Pereira de Azevedo



Representantes da Associação de Moradores do Contorno;

Titular:

Suplente: