Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Público

Representantes do Gabinete do Prefeito
Titular: Maria da Penha Rodrigues de Veras
Suplente: Marco Antonio Cezar


Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico
Titular: Gil Magno Pereira de Siqueira

Suplente: Bruno do Nascimento Padilha Velasco


Representantes da Secretaria de Fazenda
Titular: Carlos Felipe Quadrio Cruzick
Suplente: Sergio Augusto Esteves


Representantes da Secretaria de  Assistência Social
Titular: Sirinéia Homem Monteiro

Suplente: Patrícia Carneiro da Silva






Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes - Superintendencia de Cultura(IMCE)
Titular: Leonardo Cerqueira de Oliveira
Suplente: Inêz Serrão Petri Henrique


Representantes do Gabinete da Cidadania
Titular: Mônica Maria Martins Leão
Suplente: Anna Maria Rattes


> Representantes dos Trabalhadores

Representantes do Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis
Titular: José Aníbal dos Prazeres
Suplente: Luiz Carlos de Carvalho


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Fiação e Tecelagem de Petrópolis
Titular: Wanilton Reis dos Santos
Suplente: Alex Paladino Neves

Representantes do Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários e do Ramo Financeiro de Petrópolis
Titular: Luiz Cláudio Ferreira da Rocha
Suplente: Frederico Luiz Marmo Fadini


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Alimentação de Petrópolis e Três Rios
Titular: Jorge Luiz Mussel
Suplente: Jair Vieira dos Santos


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Petrópolis
Titular: Gilmar Neumann
Suplente: José Fernando Assumpção


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção Civil e do Mobiliário de Petrópolis
Titular: José Maria Rabelo
Suplente: João Carlos Fabre dos Reis


> Representantes dos Empregadores

Representantes do Sindicato das Empresas de Transportes Rodoviários de Petrópolis
Titular: Claudio Castilho Leal
Suplente: Pâmela Rodrigues do Couto


Representantes do Sindicato Rural de Petrópolis
Titular: Marco Aurélio Machado Ávilla
Suplente: Valéria Vieira Freitas


Representantes da Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro
Titular: Paulo Rodrigues Ramos da Silva
Suplente:


Representantes do Sindicato do Comércio Varejista de Petrópolis
Titular: Rosemeri de Souza Silva
Suplente: Camilo Garrido Barreiros Neto


Representantes do Sindicato das Indústrias de Confecções de Roupas e Chapéus de Senhoras de Petrópolis
Titular: Adison Freitas Menezes
Suplente: Patrícia Fernandes da Silva


Representantes do Sindicato dos Professores
Titular: Maria de Fátima Burgera de Mendonça
Suplente:


Representantes da Associação de Empresários e Amigos da Rua Teresa e Adjacências
Titular: Cláudia Aparecida da Silva Pires
Suplente: Não indicado


Controle NACC: 2016.05.19