> Representantes do Poder Público Municipal;
Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Mariana Ramos Bastos
Suplente: Jussara Natarnicola Madeira
Representantes da Companhia Municipal de Desenvolvimento de Petrópolis(COMDEP);
Titular: Cedenyr Guaracy Vieira
Suplente: Mariana Pacheco
Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes(CPTRANS);
Titular: Luiz Fernando Vidal Velloso
Suplente: Gabriel Matheus Teixeira Rodrigues
Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Silvia Arantes Guedon
Suplente: Evany Rita Noel de Carvalho
Representantes do Instituto Municipal de Cultura;
Titular: Diana Iliescu
Suplente: Sandro Luis da Silva Gomes
Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública- SSOP;
Titular: Rafael de Araújo Lima
Suplente: Luciano Pereira CordeiroRepresentantes da Secretaria de Educação;
Titular: Fernando Rossi Moutinho
Suplente: Aline da Cunha DiasRepresentante da Secretaria de Desenvolvimento Econômico;
Titular:
Suplente: Renato WinterRepresentante da Secretaria de Assistência Social, Habitação e Regulamentação Fundiária ;
Titular: Fernando Luis de Araújo
Suplente: Camila Zaiden RemptoRepresentantes da Secretaria de Fazenda;
Titular: Petrônio Policiano Garcia
Suplente: Letícia Rodrigues Plínio
Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular: Adolpho Pedro Schimidt do Amaral
Suplente: Luiz Guilherme da Silva BeloRepresentantes do Poder Legislativo;
Titular: Gil Magno Pereira de Siqueira ( Gil Magno)
Suplente: Octávio Sampaio da Costa de PaulaRepresentantes do Centro Federal de Educação Tecnológica – CEFET;
Titular: Alexandra Maria de abreu Rocha
Suplente: Marcelo Augusto Mascarenhas
Representantes do Museu Imperial;
Titular: Isabel Maria Verleun
Suplente: Carolina Knibel
Representantes de Apoio à Escola Técnica do Estado do Rio de Janeiro- FAETEC/RJ;
Titular: Nilson Carlos Wayand
Suplente: Leonardo Domingos da SilveiraRepresentantes do Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional- IPHAN;
Titular: Marcel Victal de Pinheiro Santos
Suplente: Mailin Kelbert Gornattes
Representantes do Serviço Naciuonal de Aprendizagem Comercial- SENAC;
Titular: Aline Moreira
Suplente: Marília Mills Agra Bernardes PintoRepresentantes do Serviço Social do Comercial- SESC;
Titular: Ricardo André Braga
Suplente: Paula de Moura GueirosRepresentantes da Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro- FIRJAN;
Titular: Gastão Reis Rodrigues Pereira
Suplente: Waltraub Keuper Rodrigues PereiraRepresentantes do Instituto Histórico de Petrópolis- IHP;
Titular: Marisa Guadalupe Plun
Suplente: Maria das Graças Duvanel Rodrigues> Representantes da Sociedade Civil;
Petrópolis Convention & Visitors Bureau;
Titular: Samir El Ghaouni
Suplente: Guido Alves Varela da SilvaRepresentantes das Instituições Religiosas;
Titular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIATitular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA
Representantes das Instituições Envolvidas com a Cultura dos Colonos e Imigrantes;
Clube 29 de Junho;
Titular: Marcos Carneiro
Suplente: Charles Evaristo Klein RossiTitular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA
Instituições Privadas Representando o Ensino Superior;
Titular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA
Titular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA
Representantes da 3ª Subseção da Ordem dos Advogado do Brasil- OAB/RJ;
Titular: Paulo Marcos dos Reis
Suplente: Adriana Cristina da Paixão
Representante dos Artesãos de Petrópolis;
Titular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA Representantes da Associação de Guias de Turismo de Petrópolis;
Titular: Raquel de Fátima Soares Neves
Suplente: Ana Beatriz de Oliveira PintoRepresentantes da Associação- Associeventos;
Titular: Rodrigo Paiva Nogueira
Suplente: Lidiane Lourdes Santos
Representantes do Sindicato do Comércio Varejista de Petrópolis- SICOMÉRCIO;
Titular: Marcelo Fiorini
Suplente: Alvanei S. Abi Daoud
Representantes da Associação Comercial e Empresarial de Petrópolis-ACEP;
Titular: Rita de Cássia Mendes Teixeira
Suplente: Alney Alexandre Alves AntunesRepresentantes da Associação Brasileira da Indústria de Hotéis- ABIH;
Titular: Guilherme Lacombe
Suplente: Marcio Godoy Noval
Representantes do Sindicato de Hotéis, Restaurante, Bares e Similares de Petrópolis;
Titular: Germano Valente
Suplente: Ana Corrêa
Representantes da Associação das Microcervejarias de Petrópolis;
Titular: Leandro Leal
Suplente: Bruno da SilvaRepresentantes da Associação dos Grupos Folclóricos Alemães de Petrópolis- AGFAP;
Titular: Victor de Aguiar Albuquerque Wayand
Suplente: Michel Guimarães Borges
Representantes das Associações de Moradores;
Titular: VACÂNCIA
Suplente: VACÂNCIA
Controle NACC: 2016.05.11
Waltraud Keuper Rodrigues Pereira |