Membros

Imprimir

Composição

 

 

Conselho Municipal de Revisão do Plano Diretor e de suas Leis Complementares (CRPD)

 

Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;


TITULAR: Dalmir Caetano


SUPLENTE: Jaqueline Maria Lemos da Silva



Representantes do Gabinete do Prefeito;


TITULAR: Maria da Penha Rodrigues de Veras


SUPLENTE: José Renato Telles Pereira

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico;        

TITULAR: Marcelo Fiorini

SUPLENTE: Celso Meyer

            

Representantes da Procuradoria Geral;

TITULAR: Sebastião Medici

SUPLENTE: Nathalie Xavier Cirino

 

Representantes da Controladoria Geral;

TITULAR: Ilka Beatriz Alburqueque Fernandes

SUPLENTE: Marcello dos Santos Viana

 

Representantes da Secretaria de Obras, Habitação e Regularização Fundiária;

TITULAR: Alfredo Gonçalves Vieira

SUPLENTE: Hernane Hélio Dias

 

 Representantes da Secretaria de Fazenda;

TITULAR: Robson Butturini

SUPLENTE: Paulo José Santana Viana

 

Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;

TITULAR:  Marceli Fernandes da Rocha

SUPLENTE: Mario Bruno da Silva Vieira

 

Representantes da CPTRANS;

TITULAR: Fabini Hoelz Bargas Alvarez

SUPLENTE: Bruno de Freitas Azevedo

 

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;

TITULAR: Tadeu Hutter Gonçalves


SUPLENTE: Fernando Rodrigues Thomaz

 

Representantes das Entidades de Classe dos Engenheiros e Arquitetos - APEA;

Associação Petropolitana de Engenheiros e Arquitetos - APEA

TITULAR: Osmar Musse Felix  -  APEA


SUPLENTE: Orlindo Pozzato Filho  -  APEA


 Representantes de Entidades de Classe do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio de Janeiro CREA-RJ;

TITULAR: Carlos Eduardo Vaz de Mello

SUPLENTE:  Marcelo Zendeski

 

Representantes da Associação de Moradores do Conjunto Arquitetônico Paisagístico do Hotel Quitandinha (AMOPAQ) ;

TITULAR: Marcio Jesus Pinto Macculloch

SUPLENTE:  Zanoni Prata Faro

 

Representantes Associação de Moradorres e Amigos do Quarteirão Suiço;

TITULAR: Edna Queiroga

SUPLENTE: Renato Freire

 

Representantes das Entidades de Classe dos Empresários;

 

Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro - FIRJAN;

TITULAR: Leonardo Simas

SUPLENTE: Sueli da Silva

 

Representantes dos Sindicatos dos Trabalhadores;

Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis

TITULAR: Antônio Lúcio Danelon

SUPLENTE: Devanir Tavares de Matos

 

Representante das ONGs que atuam em defesa da cidadania e do meio ambiente;

Novamosanta

 

TITULAR: Paulo Hoelz Lyrio

SUPLENTE: Roberto Leocadio Penna Chaves



 Representante das ONGs que atuam em defesa da cidadania e do meio ambiente;

 ABAL - Academia Brasileira Ambientalista de Letras;

 TITULAR: Alexandre Hugueney

SUPLENTE: Rogério de Almeida Guimarães


Entidades de Classe dos Engenheiros e Arquitetos;

 

Entidade  

Associação Petropolitana de Engenheiros e Arquitetos - APEA

  

Titular

Osmar Musse Felix

 

Telefone

(24) 99969-0931

E-mail

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Suplente

Paulo Hoelz Lyrio

 

Telefone

(24)

E-mail

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.