Membros

Imprimir

Composição

 

 

Conselho Municipal de Revisão do Plano Diretor e de suas Leis Complementares (CRPD)

 

Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;

TITULAR: Dalmir Caetano

SUPLENTE: Jaqueline Maria Lemos da Silva



Representantes do Gabinete do Prefeito;

TITULAR: Maria da Penha Rodrigues de Veras

SUPLENTE: José Renato Telles Pereira

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico;        

TITULAR: Marcelo Fiorini

SUPLENTE: Celso Meyer

            

Representantes da Procuradoria Geral;

TITULAR: Sebastião Medici

SUPLENTE: Flavia Hass Marturelli

 

Representantes da Controladoria Geral;

TITULAR: Ilka Beatriz Alburqueque Fernandes

SUPLENTE: Marcelo dos Santos Viana

 

Representantes da Secretaria de Obras, Habitação e Regularização Fundiária;

TITULAR: Alfredo Gonçalves Vieira

SUPLENTE: Hernane Hélio Dias

 

 Representantes da Secretaria de Fazenda;

TITULAR: Robson Buturini

SUPLENTE: Paulo José Santana Viana

 

Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;

TITULAR:  Marceli Fernandes da Rocha

SUPLENTE: Mario Bruno da Silva Vieira

 

Representantes da CPTRANS;

TITULAR: Fabini Hoelz Bargas Alvarez

SUPLENTE: Bruno de Freitas Azevedo

 

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;

TITULAR: Tadeu Hutter Gonçalves

SUPLENTE: Fernando Rodrigues Thomaz

 

Representantes das Entidades de Classe dos Engenheiros e Arquitetos - APEA;

Associação Petropolitana de Engenheiros e Arquitetos - APEA

TITULAR: Osmar Musse Felix

SUPLENTE: Paulo Hoelz Lyrio

 

Representante das Entidades de Classe dos Engenheiros e Arquitetos;

TITULAR: Orlindo Pozzato Filho

SUPLENTE: Ricardo Luiz Monteiro Francisco

 

Representantes da Associação de Moradores do Conjunto Arquitetônico Paisagístico do Hotel Quitandinha (AMOPAQ) ;

TITULAR: Marcio Jesus Pinto Macculloch

SUPLENTE:  Zanoni Prata Faro

 

Representantes Associação de Moradorres e Amigos do Quarteirão Suiço;

TITULAR: Edna Queiroga

SUPLENTE: Renato Freire

 

Representantes das Entidades de Classe dos Empresários;

 

Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro - FIRJAN;

TITULAR: Leonardo Simas

SUPLENTE: Sueli da Silva

 

Representantes dos Sindicatos dos Trabalhadores;

Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis

TITULAR: Antônio Lúcio Danelon

SUPLENTE: Devanir Tavares de Matos

 

Representante das ONGs que atuam em defesa da cidadania e do meio ambiente;

Novamosanta

 

TITULAR: Paulo Hoelz Lyrio

SUPLENTE: Roberto Leocadio Penna Chaves



 Representante das ONGs que atuam em defesa da cidadania e do meio ambiente;

 ABAL - Academia Brasileira Ambientalista de Letras;

 TITULAR: Alexandre Hugueney

SUPLENTE: Rogério de Almeida Guimarães