Membros CGFMHIS

Imprimir

 Representantes do Poder Executivo


> Representantes da Secretaria Municipal de Obras, Habitação e Regulamentação Fundiária;
Titular: Mauricio Hoelz Veiga
Suplente: Jocely Christ Cammarota

> Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico;
Titular: Eduardo Gomes Barbosa
Suplente: Renato Winter

> Representantes da Companhia Municipal de Desenvolvimento de Petrópolis(COMDEP);
Titular: Leonardo França Souza
Suplente: Anderson Manoel Palma


> Representantes da Secretaria de Seviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular: Luís Gustavo Veras dos Prazeres
Suplente: Paulo Henrique de Souza


> Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Denise Lima dos Santos
Suplente: Pricila Cristina Freire


> Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Thiago Galheigo Damaceno
Suplente: Cecília Batista Rodrigues


> Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo
Suplente: Felipe Augusto da Cruz Rocha


> Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular: Carlos alberto Muniz
Suplente: Mauro Luis Rosa Corrêa


Representantes da Secretaria de Defesa Civil e Ações Voluntárias
Titular: Raquel de Mesquita Favaro
Suplente: Luiz Henrique Alves


> Representantes da Câmara Municipal de Petrópolis;
Titular: Yuri Lucas Carius de Moura Almeida (Yuri Moura)
Suplente: Adilson de Medeiros Paixão Júnior (Júnior Paixão)


Representantes da Sociedade Civil

> Representantes do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio de Janeiro(CREA - RJ);
Titular: Heloisa Dias dos Santos
Suplente: Carlos Eduardo Vaz de Mello
 

> Representantes do Sindicato da Indústria da Construção Civil(SINDUSCON);
Titular: Leonardo Simas Viana
Suplente: Ricardo Ferreira Barelli
 

> Representantes da Caixa Econômica Federal;
Titular: Guilherme Pedro Mattoso Hammes
Suplente: Luana Mattos de Miranda


> Representantes da Federação das Indústrias do Estado do Rio Janeiro(FIRJAN);
Titular: André Lopes Cortês
Suplente: Frederico Barbosa Martins
 
Representantes de Organização não Governamental
Titular:
Suplente:


> Representantes dos Movimentos Populares;

Representantes da Associação de Moradores e Amigos do Quarteirão Suíço;
Titular: Édna Queiroga
Suplente: Renato Freire

Representantes da Associação de Moradores da Comunidade Unidos Venceremos;
Titular: Ailton Francisco de Sousa
Suplente:


Representantes da Associação de Moradores e Amigos do Contorno;
Titular: Flavio Ramos da Costa
Suplente: Marcelo Baboza Voguel


Representantes da Associação de Moradores do Bairro Floresta;
Titular: Eduardo Costa da Silva
Suplente: Wellington Luiz de Jesus Silveira


Representantes da Associação dos Moradores de Petrópolis (FAMPE);
Titular: Francisco Dias da Cruz
Suplente: Andrea Vieira Areas


 



 


 



Controle NACC: