Membros Cesp

Membros

 
> Representantes do Poder Executivo;
 

Representantes da Secretária de Desenvolvimento Econômico;

Titular: Rogério Lima de Barros

Suplente: Tales Guarisa Gomes

 

Representantes da Secretaria de Educação;

Titular: Anderson Campos Felipe

Suplente: Jorge Luiz Vieira

 
Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;

Titular: Nelson Eckardt Santos

Suplente: Ane Luci da Rocha Souza

 

Representantes Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica;

Titular:

Suplente:

 
Representantes Secretaria de Assistência Social, Habitação e Regularização Fundiária;

Titular: Alessandra da Silva Carius

Suplente: Gabriel Diniz Ribeiro Leite

 

Representantes Instituto Municipal de Cultura;

Titular: Diana Iliesco                                            

Suplente: Creusimar Leandro dos Reis        

 Representantes da Secretaria de Turismo - TURISPETRO

Titular: Ana Maria da Silva e Souza

Suplente: Ana Paula Alonso Bach

 

Representantes da Sociedade Civil:

Rede de Comercialização Rede Biscoitelo
 
Representantes;

Titular: Arthur Viana

Suplente: Luiza Mello


Entidade – Instituto de Desenvolvimento Econômico Solidário, Social, Artesanal e Sustentável – INSTITUTO IDEAS; Empreendimento Econômico Solidário;

Representantes;

Titular: Cassia Nilce dos Santos Hammes

Suplente: Simone Izidio Cesario Garrido Vivarini

 

Entidade – Empreendimento Econômico Solidário - Circuito Petrópolis Ecosol;

Representantes;

Titular: Viviane Carvalho

Suplente: Ana Paula Dias

 

Entidade -  Ong Raizes do Ofício – Entidade de Assessoria, Apoio e Fomento à Economia Solidária;

Representantes;

Titular: Sandro Jose Miguez Ribas

Suplente: Maria Cristina dos Santos Silva

Protetores Operações e Serviço

Representantes;

Titular: Luiz Carlos Rodrigues de Oliveira Junior

Suplente: Matheus Pereira da Silva

 

Representantes Fundo Rotativo Solidario de Petrópolis;

Titular: Sandro Jose Miguez Ribas

Suplente: Soeli Cruz

 

Entidade - Fórum Itaboraí - Politica, Ciência e Cultura na Saúde - FIOCRUZ - Entidade de Assessoria, Apoio e Fomento à Economia Solidária:

Representantes;

Titular: Felix Julio Rosemberg

Suplente: Lilia Maria Saidensticker Gomes

 

 

Representantes da Sociedade Civil:

Entidade – Mãos que Criam;Empreendimento Econômico Solidário;

 

Titular

Andreza Dalcamim

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

Suplente

Laís Costa Araujo

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

 

 

 

  Entidade – Instituto de Desenvolvimento Econômico Solidário, Social, Artesanal e Sustentável – INSTITUTO IDEAS; Empreendimento Econômico Solidário;

 

Titular

Simone Izidio C. G. Vivarini

 

Telefone

 

E-mail

 

 

Suplente

Cássia Nilce dos Santos Hammes

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

Entidade – Comissão Municipal de Atuação Comunitária de Petrópolis - COMAC; Entidade de Assessoria, Apoio e Fomento à Economia Solidária;

Titular

Fernanda Cristina Ferreira Vieira

 

Telefone

(24)

E-mail

 

  

Suplente

Tatiane Pires da Silva

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

Entidade – Rede de Comercialização Biscoitelo - Empreendimento Econômico Solidário;

 

Titular

Viviane da Silva Tavares Peixoto

 

Telefone

(24)

E-mail

 

  

Suplente

Alexandre de Amaral Peixoto

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

 

 

 

 

Entidade – Rede Artes & Artesanatos - Empreendimento Econômico Solidário;

Titular

Viviane da Silva Soares

 

Telefone

(24)

E-mail

 

             

Suplente

Lucimara Castor Branco

 

Telefone

(24)

E-mail

 

 

 Entidade -  Ong Raizes do Ofício – Entidade de Assessoria, Apoio e Fomento à Economia Solidária

Titular

Marcelo Valverde Xavier

 

Telefone

 

E-mail

 

 

Suplente

Sandro José Miguez Ribas

 

Telefone

 

E-mail

 

 

 

 Entidade -  Associação Solidária Serra das Artes – Empreendimento Econômico Solidária

Titular

Beatriz Maria Lopes Plesky de Siqueira

 

Telefone

 

E-mail

 

 

Suplente

Maria Lúcia Vecchi Mussel

 

Telefone

 

E-mail