Membros

Imprimir

MESA DIRETORA:
Presidente: Diana Iliescu
Vice-Presidente: Gisele Goulart
1ªSecretária: Maria Luísa Rocha Melo
2ºSecretário: Elie Mikail

> Representantes do Poder Público;

Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes; 

01 - Titular: Rodrigo Bueno
Suplentes: João Marcos Gomes de Pinho

02 - Titular: Leonardo Cerqueira
Suplentes: Ivo Mendes da Silva

03 - Titular: Alexandre de Oliveira Machado
Suplentes: Nilcea Saionara

04 - Titular: Gisele Perlingeiro  Goulart ( Vice Presidente)
Suplentes: Maria Luísa Rocha Melo (1ªSECRETÁRIA)



05 - Representantes da Secretaria de Governo;
Titular: Ana Maria Rattes
Suplente: Mônica Leão


06 - Representantes da Secretaria Municipal de Educação;
Titular: Andresa de Brito Chaves
Suplente:  Hélio André Gonçalves


07 - Representantes da Secretaria  de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável;
Titular: Cayque Simões Rodrigues Silva
Suplente: Júlia Magalhães Horta


08 - Representantes da Superintendência de Esportes(IMCE);
Titular: Leandro Jorge Kronemberger
Suplente: Gustavo Baptista Soares Lage


09 - Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social;
Titular: Gisele Gimenez Destro
Suplente: Luciana de Vasconcelos Abrantes Moraes


10 - Representantes da Secretaria  de Desenvolvimento Econômico;
Titular: Eduardo Barbosa
Suplente: Leonardo Sindorf

11 - Representantes da Câmara Municipal;
Titular: Leandro Azevedo
Suplente: Antonio Brito


12 - Representantes da Coordenadoria de Juventude;
Titular: Thiago Freire
Suplente: Carem Carolina da Conceição


13 - Representantes da Coordenadoria de Comunicação Social;
Titular: Josie Lopes de Brito
Suplente: Roberta Muller


14 - Representantes da Coordenadoria de Promoção e Igualdade Racial;
Titular: Marco Antônio Cezar
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras


15 - Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Dalmir Caetano
Suplente: Augusto Duarte Andriolo



> Representantes da Sociedade Civil;

16 - Representantes do Segmento de Dança;
Titular: Wanderléa C. de Oliveira Ferreira
Suplente: Neiva Voigt


17 - Representantes do Segmento de Artes Plásticas;
Titular: Nathalia  Azevedo
Suplente: Rosa Paranhos


18 - Representantes do Segmento de Teatro;
Titular: Elie Mikail Chidee Akl (2º SECRETÁRIO)
Suplente: Jorge Rossi


19 - Representantes do Seguimento de Música;
Titular: Felipe Schmitt
Suplente: Wesley Costalonga Vital da Silva


20 - Representantes do Segmento de Canto Coral;
Titular: Antonio Carlos Leal Gastão
Suplente: Rodrigo D'Avila


21 - Representantes do Segmento de Cultura Germânica;
Titular: Marcos Alves Carneiro da Silva
Suplente: Antenor José Vieira de Carvalho


22 - Representantes do Segmento de Audiovisual;
Titular: Diana Iliescu (PRESIDENTE)
Suplente: Aline Castella

23 - Representantes do Artesanato;
Titular:  Marcelo Valverde Xavier
Suplente: Gabriel de Medeiros Torres


24 - Representantes do Conselho Municipal de Turismo - COMTUR;
Titular: Mônica Mendonça de Lima
Suplente:

25 - Representantes da Cultura de Rua;
Titular: Marcelo Moraes
Suplente: Lucas Sixel


26 - Representantes das Culturas, Afro-Brasileira, Indígena e Populares;
Titular: Andreza Costa Dalcamim
Suplente: Laís Costa de Araujo


27 - Representantes do Segmento de Bandas Marciais;
Titular: Ailton Freitas da Silva Machado
Suplente: Luiz Cláudio Lima


28 - Representantes do Segmento de Produção Cultural;
Titular: André de Amorim
Suplente: Lilia Olmedo Monteiro

 
Controle NACC: 2016.05.09