Membros

Imprimir

MESA DIRETORA:
Presidente: Diana Iliescu
Vice-Presidente:
1ªSecretária: Maria Luísa Rocha Melo
2ºSecretário: Elie Mikail

Representantes do Poder Público;

Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes;  Superintendência de Cultura;

01 - Titular: Leandro Jorge Kronemberger
Suplentes: Sandro Luis da Silva Gomes

02 - Titular: Leonardo Cerqueira
Suplentes: Andrea de Almeida Pereira

03 - Titular: Inez Serrão Petri Henrique
Suplentes: Nilcea Saionara Fráguas Pires

04 - Titular: Maria Luísa Rocha Melo (1ªSECRETÁRIA)
Suplentes: Ana Carolina Maciel Vieira

05 - Titular : Ana Paula de Souza Fragoso
Suplente : Antonio Carlos Soares

 


05 - Representantes da Secretaria de Governo;
Titular: Fernanda Cristina Vieira Ferreira
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras


06 - Representantes da Secretaria Municipal de Educação;
Titular: Sandra Oliveira Leite
Suplente:  Viviane Castro Souza


07 - Representantes da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável;
Titular: Marjorie Wippel
Suplente: Lorena Rodrigues Rivello


08 - Representantes da Superintendência de Esportes(IMCE);
Titular: Ana Paula de Souza Fragosso
Suplente: Antonio Carlos Soares


09 - Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social;
Titular: Fernanda dos Santos Medeiros
Suplente: Ana Maria dos Santos Prista


10 - Representantes da Secretaria  de Desenvolvimento Econômico;
Titular: Eduardo Gomes Barbosa
Suplente: Leonardo Werneck Sindorf

11 - Representantes da Câmara Municipal;
Titular:
Suplente:


12 - Representantes da Coordenadoria de Juventude;
Titular: Julia Bender Barros
Suplente: Pedro Peralta de Aquino


13 - Representantes da Coordenadoria de Comunicação Social;
Titular: Leonardo Macachero
Suplente: Juliana Xavier Fernandes


14 - Representantes da Coordenadoria de Promoção e Igualdade Racial;
Titular: Marco Antônio Cézar
Suplente:


15 - Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Dalmir Caetano
Suplente: Augusto Duarte Andriolo

16 - Representantes da Secretaria de Turismo
Titular: Evany Rita Noel Carvalho
Suplente: Marilia Mills Agra Bernardes Pinto


> Representantes da Sociedade Civil;

17 - Representantes do Segmento de Dança;
Titular: Wanderléa C. de Oliveira Ferreira
Suplente: Neiva Voigt


18 - Representantes do Segmento de Artes Visuais;
Titular: Nathalia  Azevedo
Suplente: Rosa Paranhos


19 - Representantes do Segmento de Teatro;
Titular: Elie Mikail Chidee Akl (2º SECRETÁRIO)
Suplente: Jorge Rossi


20 - Representantes do Seguimento de Música;
Titular: Felipe Schmitt
Suplente: Wesley Costalonga Vital da Silva


21 - Representantes do Segmento de Canto Coral;
Titular: Antonio Carlos Leal Gastão
Suplente: Rodrigo D'Avila


22 - Representantes do Segmento de Cultura Germânica;
Titular: Marcos Alves Carneiro da Silva
Suplente: Antenor José Vieira de Carvalho


23 - Representantes do Segmento de Audiovisual;
Titular: Diana Iliescu (PRESIDENTE)
Suplente: Aline Castella

24 - Representantes do Artesanato;
Titular:  Marcelo Valverde Xavier
Suplente: Gabriel de Medeiros Torres


25 - Representantes do Conselho Municipal de Turismo - COMTUR;
Titular:
Suplente:

26 - Representantes da Cultura Urbana;
Titular: Marcelo Moraes
Suplente: Lucas Sixel


27 - Representantes do Segmento de Culturas Afro-barasileiras, Quilombolas e de Matrizes Africanas;
Titular: Andreza Costa Dalcamim
Suplente: Laís Costa de Araujo


28 - Representantes do Segmento de Bandas Marciais;
Titular: Ailton Freitas da Silva Machado
Suplente: Luiz Cláudio Lima


29 - Representantes do Segmento de Produção Cultural;
Titular: André de Amorim
Suplente: Lilia Olmedo Monteiro


 30 - Representantes de Segmento de Museus e Patrimônio Histórico-Cultural;
Titular: Rafaela Fortuna Lisboa
Suplente: João Eduardo Wayand




31 - Representantes de Segmento de Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos
Titular:
Suplente:


32- Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiencia;
Titular: Pedro Fernandes
Suplente: Adriana Sêmola


33 - Representantes do Conselho Municipal de Tombamento Histórico, Cultural e Artístico;
Titular:
Suplente:


34 - Representantes do Segmento de Literatura;
Titular:
Suplente:


35 - Representante do Segmento de Culturas Populares e Indígenas;
Titular:
Suplente:


36 - Representantes do Segmento de Moda e Design;
Titular:
Suplente:
Controle NACC: 2016.05.09