Membros

Imprimir

Representantes do Poder Público;


Representantes do Instituto Municipal de Cultura;

Titular: Diana ILiesco
Suplentes: Sandro Luis da Silva Gomes

Titular: Leonardo Cerqueira
Suplentes: Andrea de Almeida Pereira

Titular: Ines Serrão Petri Henrique
Suplentes: Nilcea Saionara Fráguas Pires

Titular: Cristiane Nogueira Monteiro
Suplentes: Rafael de Silva Rocha Valente

Titular: Aline Castella Freire
Suplente: Marcelo Moraes da Silva Junior

 

 Representantes do Gabinete do Prefeito;

Titular: Felippe Augusto da Cruz Rocha
Suplente: Karoline Victoria Cerqueira dos Santos


0Representantes da Secretaria Municipal de Educação;
Titular: Sandra Luzia Ferreira Reis Rocha
Suplente Débora Cristina Vieira


Representantes da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável;
Titular: Carlos Alberto Muniz
Suplente: Mauro Luiz Rosa Correa


Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social;
Titular: Fernando Luis de Araújo
Suplente: Ana Luiza de Barros e Castro Braga


Representantes da Secretaria  de Desenvolvimento Econômico;
Titular:  Marcelo Luiz da Silva Soares
Suplente: Leonardo Werneck Sindorf

Representantes da Secretaria de Turismo(Turispetro);
Titular: Evany Rita Noel Carvalho
Suplente: Dalva de Oliveira Ribeiro

Representantes da Coordenadoria de Juventude;
Titular: Rodolpho Marinho Cavadas
Suplente: Jean Marques Gonçalves


Representantes da Coordenadoria de Comunicação Social;
Titular: Phelippe de Freitas Zanei Fernandes
Suplente: Vinicius Henter Carneiro Bastos


Representantes da Coordenadoria de Promoção e Igualdade Racial;
Titular: Filipe Graciano Neves
Suplente:


Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular: Thiago Galheigo Damaceno
Suplente: Diogo Cezar Esteves de Araújo


Representantes da Câmara Municipal de Petrópolis;
Titular: Yuri Lucas Carius de Moura Almeida (Yuri Moura)
Suplente: Mauro Muniz Peralta ( Mauro Peralta)

 


> Representantes da Sociedade Civil;

Representantes do Segmento de Dança;
Titular: Wanderléa C. de Oliveira Ferreira
Suplente: Neiva Voigt


Representantes do Segmento de Artes Visuais;
Titular: Josiana Oliveira
Suplente: Isabela Bentes


Representantes do Segmento de Artes Cênicas;
Titular: Jorge Rossi
Suplente: Elizabeth de Souza Silvestre

Representantes do Segmento de Literatura;
Titular: Rosina Bezerra
Suplente: Joelson Barbosa

Representantes do Segmento de Bandas Marciais;
Titular: Luiz Claudio Lima
Suplente: Wesley Araujo

Representantes do Segmento de Música;
Titular: Wesley Costalonga
Suplente: Felipe Schimtt


Representantes do Segmento de Canto Coral;
Titular: Fatima Brasil
Suplente: Celina Maydana


Representantes do Segmento de Cultura Germânica;
Titular: Marcos Alves Carneiro da Silva
Suplente: Antenor José Vieira de Carvalho


Representantes do Segmento de Audiovisual;
Titular: Diana Iliescu
Suplente: Beatriz Ohana

Representantes do Artesanato;
TitularMarcelo Valverde Xavier
Suplente: Sandro José Miguez Ribas


Representantes da Cultura Urbana;
Titular: Cristiane Monteiro Nogueira
Suplente: Lucas Sixel

Representantes do Segmento de Produção Cultural;
Titular: Vinicius Gabriel
Suplente

Representante do Segmento de Culturas Populares e Indígenas;
Titular: Cristiano Duque
Suplente: Gabriela Xavantes


Representantes do Segmento de Moda e Design;
Titular: Dafine Souza
Suplente: Marcia Borges

Representantes de Segmento de Museus e Patrimônio Histórico-Cultural;
Titular: Raquel Widder
Suplente:  Letícia Martins



Representantes de Segmento de Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos
Titular: Ivo Mendes da Silva
Suplente:

Representantes do Segmento de Culturas Afro-barasileiras, Quilombolas e de Matrizes Africanas;
Titular: Felipe Lauriano
Suplente:


Representantes do Conselho Municipal de Tombamento Histórico, Cultural e Artístico;
Titular:
Suplente:

Representantes do Conselho Municipal de Turismo - COMTUR;
Titular: Raquel de Fatima Soares Neves
Suplente: Sandro de Jesus Lara

Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiencia;
Titular: Pedro Fernandes
Suplente: Adriana Sêmola

Controle NACC: 2016.05.09