Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo
 
Representantes da Secretaria de Assistência Social, Habitação e Regularização Fundiária;
Titular: Fernando Luis de Araújo
Suplente: Cristiane Provenzano de Paula Lima

Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Marcus Antônio Curvelo da Silva 
Suplente: Rita de Cassia Ravaglia Campos


Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Maria Inês dos Santos Neves Alves
Suplente: Ana Lucia Oliveira de Souza


Representantes da Secretaria de Obras;
Titular: Silvana de Almeida Araujo Vieira
Suplente: Carina Marta da Silva Oliveira


Representantes da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Econômico;
Titular: Margareth Maria Mahler Rossi
Suplente: Sara Elizabete das Neves


Representantes da Gabinete do Prefeito;
Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo
Suplente: Marcio Lopes de Carvalho Pregal


Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes; (CPTRANS)
Titular: Fernando Cesar Moreira Leite
Suplente: Lucia Maria Karl


Representantes do Instituto Municipal de Cultura;
Titular: Didayr da Silva
Suplente: Moises de Souza Lessa
 

Representantes do Instituto de Previdência e Assistência Social do Servidor Público do Município de Petrópolis (INPAS);
Titular: Ronilda Corrêa de Souza  Rabello
Suplente: Bernadete Gonçalves Bastos


> Representantes de Entidades da Sociedade Civil que tenham por objetivo Institucional o Atendimento, o Estudo, a Pesquisa, a Promoção e a Defesa dos Direitos da Pessoa Idosa.


Representantes do Rotary Petrópolis Bingen;
Titular: Sueli da Silva Prado Karl
Suplente: Regina Barbosa do Nascimento Resende


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB - 3º Subseção de Petrópolis;   
TitularSérgio Gomes Simões
Suplente: 


Representantes da Hexanet Comunicação Ltda Me;
TitularGabriela de Almeida Falconi
SuplenteAldemir Motta Borges Júnior


Representantes da Univercidade Faculdade Arthur de Sá Earp Neto - FASE ; 
Titular: Luciene Lopes Baptista
Suplente:


Representantes da Loja Maçonica Amor e Caridade 5ª;
Titular: Leandro Justen
Suplente:


Representantes da Universidade Catolica de Petrópolis;
Titular: Flavia Castellani
Suplente: Alessandra Paula Baldner Rodrigues


Representantes da Casa de Repouso Despertar;
Titular: Ana Paula Silva Blezer
Suplente: Úrsula Matiole



Representantes do Instituto Aliance;
Titular: Pedro Barbosa Lima Neto
Suplente: Vania Cristina do Nascimento Numa


Representantes da Pastoral da Pessoa Idosa
Titular Maria Monica de Carvalho
Suplente: Celia Maria de Brito






 

















 



Controle NACC: 2016.05.12