Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo;

Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes (IMCE)
Superintendência de Esportes;
Titular: Rafael José Simão
Suplente: Marcellus Lopes fassano

Titular Andre Dias de Oliveira Fernandes
Suplente: Merielle Alves Rodrigues

Titular: Renato Vasconcellos Farjalla
Suplente: Anderson Mansini Lepsh

Titular: Rodrigo Cleveland Veca
Suplente: Leonar Magalhães Bessa

> Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Ary Pinheiro
Suplente: Marcelo de Oliveira

> Represenatntes da Secretaria de Cultura;
Titular: Ana Luiza de Barros e Castro Braga
Suplente: Josias de Paula Bernardes

> Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico
Titular: Wesley de Oliveira dos Santos
Suplente: Ana Paula Nunes

>Representantes da Coordenadoria e Gestão Estratégica
Titular: Eric Firme Mendes
Suplente: Alexandre Sierra Iglesias

> Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Monique Priori Mercaldo
Suplente: Anna Paula de Souza Fragoso 
 

> Representantes da Secretaria de Assistência Social, Habitação e Regularização Fundiária;
Titular: Tais Bernardino Pereira
Suplente: Fabio Luiz Januário


> Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Philippe de Freitas Zanei Fernandes
Suplente: Vinicius Henter Carneiro Bastos


> Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Renato Saldanha Freitas Garcia
Suplente: Willian de Oliveira Portella


Representantes da Cptrans;
Titular: Santos Fernandes da Silva
Suplente: Sávio de Souza Bastos


Representantes do Poder Legislativo;
Titular: Marcelo Ramos ( Marcelo Chitão)
Suplente: Carlos da Costa Machado (Junior Coruja)


> Representantes da Sociedade Civil

> Representantes  do Segmento das Academias Crossfit Serra;
Titular: Yan do Amaral Duarte
Suplente: Rodrigo do Valle Freitas

> Representantes do Segmento das Associações de Moradores da Vila São Jose;
Titular: Leda Lopes Serranú
Suplente:

> Representantes do Conselho Regional de Educação Física(CREF);
Titular: Bruno leonardo de Souza Christ 
Suplente: Gisele Beck

 

> Representantes do segmento das Instituição de Ensino Superior- Universidade ;
Titular: Cristiano Queiroz de Oliveira
Suplentes:


Representantes de Desporto Educacional - COMAC ;
Titular: Leandro Jorge Kronemberger
Suplente: Fernanda Cristina Ferreira Vieira

> Conselho Municipal da Juventude;
Titular: Vitoria Gonzaga Giovanni Rossi
Suplente: Vitoria Moura Benito Ricom

> Representantes do Segmento dos Clubes Liga Petropolitana de Desportos;
Titular: Geraldo Jose de Barros
Suplente: Robson Neves


> Representantes de Segmento de Discentes do Ensino Superior em Educação Física;
Titular: Victor Cirilo do Amaral
Suplente:


> Representantes do Segmento do Cenário Empresarial;
Titular: RodrigoPaiva (Ass.Petropolitanade Profissionais de Eventos e Entretenimento)
Suplente: Vinícius Verly (Imperial Tech School)


Representante do Conselho Municipal de Defesa de Pessoa com Deficiência;
Titular: Douglas Mello Mattos
Suplente: Luiz Felipe da Cruz Silva

Representante do Conselho Municipal da Pessoa Idosa;
Titular: Gabriela de Almeida Falconi
Suplente: Maria Monica de Carvalho

> Desporto de Paricipação Instituto Bingen;
Titular: Flavio Martins Fiuza
Suplente: Janine Rufino de Freitas

> Desporto de Rendimento Sport Club Magnólia;
Titular: Gustavo Baptista Soares
Suplente: Carlos Guilherme Salles Giffoni

> Desporto de Formação;
Titular: João Pedro Fraga Abrantes
Suplente: Durval da Silva Goulart


Versão do documento: 2016.05.23