Membros (2)

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo;

> Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo
Suplente: Karoline Victoria Cerqueira dos Santos


> Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Osvaldo Alberto Filho
Suplente: Marcus Antonio Curvelo da Silva
Titular : Sonia Silva Paiva
Suplente : Celia Garro Marques Bretas
Titular: Amanda Alves Vellozo Nunes
Suplente: Roseli Souza Ribeiro Soares

> Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Camila Zaiden Rempto
Suplente: Renata Daniela de Amorim


> Representantes da Coordenadoria Municipal de Políticas Especiais para a Juventude;
Titular: Rodolpho Marinho Cavadas
Suplente: Jean Marques Gonçalves
 

> Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Vanessa Senna Guingo
Suplente: Claudia Mesitieri
 

> Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular: Yuri Leite Couto Pereira
Suplente: Rafael de Araújo Lima
 

> Representantes da Instituto Municipal de Cultura e Esportes; Superintendência de Esportes;
Titular:  Vania Cristina Lima Barbosa
Suplente: Merielle Alves Rodrigues
 

> Representantes da Polícia Civil;
Titular: Rodolfo de Oliveira Fragoso
Suplente: Cristina Neumann Keim

 
> Representantes da Polícia Militar;
Titular:
Suplente:
 

 

> Representantes do Juizado da Infância, Juventude e do idoso;
Titular:
Suplente:

 

> Representantes do Conselho Tutelar;
Titular: Marise Brand
Suplente: Margarete Amorim


> Representantes da OAB/RJ;
Titular: Avila Leal Povoa
Suplente: Valeria Massi Ramos


> > Representantes Médico indicado pela CREMERJ;
Titular: Guilherme Franco Toledo
Suplente: Marcio Cesar Guimarães
 

> > Representantes Psicólogo indicado pelo Conselho Regional de Psicologia;
Titular: Victoria Antonieta Tapia Guitérrez
Suplente:
 

> > Representantes Enfermeiro indicado pelo Conselho Regional de Enfermagem- COREN RJ;
Titular: Francisco Thomaz de Oliveira Junior
Suplente: Edísio Faria

 
> Representantes  de Entidade Estudantil;

> Representantes da União Nacional dos Estudantes;
Titular: Ayane Rocha de Souza
Suplente: Guilherme Freitas Gomes


> Representantes de Usuários ou Familiares;
Titular: Andrew Tavares
Suplente: Willian Hilário
 




> Representantes de Instituição Religiosa;

> Representantes da Mitra Diocesana;
Titular:Adriano Jose da Silva
Suplente: Vanderlei Loras
 

> Representantes Templo do Cabloco Senhor Ogun Sete Escudos;
Titular: Pedro Antônio Pires Nogueira
 Suplente: Tatiane Fernandes Lanzetti da Costa
 

> Representantes de Ong que desenvolva serviços na área de prevenção e tratamento;

> Representantes do Centro de Defesa dos Direitos Humanos de Petrópolis-CDDH;
Titular: Jonathas de Oliveira Marinho
Suplente: Sidnei Hãn
 
Representantes Comunidade Terapeutica Resgata Familias;
Titular: Thel Freitas Tavares
Suplente: Mauro Sergio Ventura Junior

> Representantes do 32º Batalhão de Infantaria Leve;
Titular:
Suplente:
 

Representantes de Associação de Moradores;
Titular:
Suplente:

Representantes de Associação de Moradores FAMPE;
Titular: Albertina Kronemberg
Suplente: Nelci Cruz Francisco David

Representantes da Associação de Moradores Atilio Marotti;
Titular: Luis Eduardo Fernandes
Suplente: João Dias da Silva

Representante das Instituições de Ensino Superior;
UNIFASE
Titular; Rovena Lopes Paranhos
Suplente; Raphael Curione Raia

Universidade Católica de Petrópolis;
Titular: Julio Cesar Cruz Collares da Rocha
Suplente: Luis Antonio Monteiro Campos

Representantes  Projeto Clinica da Dor;
Titular: Alexandre Chedy Gonçalves
Suplente: Paulo Afonso Francisco Paiva

Controle NACC: 2016.04.13

Érica Castilho de Oliveira