Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo
Gabinete do Prefeito:
Titular: Hingo Hammes
Suplentes:Fábio Junior da Silva


Secretaria do Meio Ambiente
Titular: Edmardo de Oliveira Campbell Junior

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica:
Titular: Dalmir Caetano
Suplentes:

Secretaria de Desenvolvimento Econômico:
Titular: Marcelo Soares


Controladoria Geral:
Titular: Ilka Beatriz Alburquerque Fernandes
Suplentes: Alexandre Carius Pimentel

Secretaria de Assistência Social:
Titular: Patricia Ludovico Tavares
Suplentes: Janaina Caetano Canejo

Secretaria de Saúde:
Titular: Aloisio Barbosa da Silva Filho



> Representantes da Secretaria de Obras, Habitação e Regulamentação Fundiária;
Titular: Ulysses Sarmento Serra
Suplente: Samir dos Santos EI Ghoui "TURISPETRO"


Representante da CPTRANS;
Titular: Luciano Moreira
Suplente:  Fabini Alvarez


Procuradoria Geral:
Suplente: Paulo Fernado Leitão Ramos

> Representantes do COMDEP;
TITULAR : Leonardo Kienle Fernandes
SUPLENTE: Carina Poirier



> Representantes da Câmara Municipal de Petrópolis
Titular: Yuri Lucas Carius de Moura Almeida (Yuri Moura)
Suplente:Ronaldo Ramos de Melo

TitularCarlos Costa Machado (Júnior Coruja)
Suplente: Eduardo Ferreira de Oliveira ( Eduardo do Blog)

Titular: Octavio Sampaio da Costa de Paula (Octavio Sampaio)
Suplente:Domingos Galante Neto (Domingos Protetor)


> Representantes do CMAS
Titular: José Claudio de Souza Junior
Suplente: Leide do Prado Santos

> Representantes do COMED
Titular:
Suplente: Rosimar Silveira Pinto

> Representantes do COMUTRAN
Titular: Alexandre Hugueney
Suplente: Jarbas Braga Neto


> Representantes do COMSAÚDE;
Titular: Barbara Pellegrini
Suplente: Rogerio Lima Toste


> Representantes do COMPIR
Titular: Galdencio C. C. Numa
Suplente: Flavio Ramos da Costa


> Representantes do CRPD
Titular: Paulo Lyrio Hoelz
Suplente: Rogério de Almeida Guimarães

> Representantes do CMTHCA
Titular: Vera Abad
Suplente: Patrícia Hugueney


> Representantes do COMPAF
Titular: Paulo Agnaga
Suplente: Robson Silva


> Representantes do CMDDPI
Titular: Gabriela de Almeida Falconi
Suplente: Sueli da Silva Prado Karl


> Representantes do CAE
Titular: Daniel Monteiro Salomão
Suplente: Luciano Rodrigues Matias Vieira


> Representantes do COMTER
Titular: José Freire Lopes
Suplente: Maria de Fátima Favero Buger de Mendonça


> Representantes do COMTUR
Titular: Gastão Reis Rodrigues Pereira 
Suplente: Marcos Carneiro da Silva                 


> Representantes do CMC
Titular Diana Iliescu
Suplente: Pedro Fernandes


> Representantes do CMEL
Titular: Reinaldo dos Santos Souza
Suplente: Rodrigo Lopes Ferreira

> Representantes do CGFMHIS
Titular: Edna Queiroga
Suplente: Carlos Roberto Pacheco da Silva


> Representantes do CMPD
Titular: Jorge Luís Felizardo
Suplente: Rodrigo Diogo da Silva


> Representantes do COMDEMA
Titular: João da Vitória Costa
Suplente: Daniele Lindem de Oliveira


> Representantes do COMSEA
Titular: Cassia Nilce dos Santos Hammes
Suplente: Simone Izidio C.G. Vivarini


> Representantes do CMDDPD
Titular: Maria Bernadete Sorgini
Suplente: Pedro Azevedo Fernandes


> Representantes do CMJ
Titular
Suplente: Guilherme de Freitas Gomes


> Representantes do COMDIM
Titular
Suplente: Rosina Siqueira Pinto


> Representantes do CMDCA
Titular:
Suplente: Vera Lucia Alves

> Representantes do CMACS/FUNDEB
Titular:
Suplente: Adão Elias Teixeira

> Representantes COMSEP
Titular: Lédio Alencar Ferreira (Presidente)
Suplente: Celia C. G. Azevedo


> Representantes CESP
Titular:
Suplente: Fernanda Cristina Ferreira Vieira

> Representantes FUNCON
Titular: Philippe de Castro Lourenço
Suplente: Renato Freire

> Representantes CMTP
Titular: Sandro de Jesus Lara
Suplente: Zilda Damião


> Representantes CMPP
Titular: Silvia Martins de Souza
Suplente: Francisco Afonso Eccard

 



Controle NACC: 2016.06.23