Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete da Cidadania;
Titular: Anna Maria Rattes 
Suplente: Mônica Maria Martins Leão 


Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Maria da Penha Rodrigues de Veras
 Suplente Elsie Elem Loureiro de Carvalho


Representantes da Controladoria Geral;
Titular: Shirlei Souza Ramos
Suplente: Ilka Beatriz Alburqueque Fernandes


Representantes da Secretaria de Saúde ;
Titular: Daniela Fernanda Mariano Quintella
Suplente: Patrícia Ramos Pereira Rodrigues


Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Ana Maria da Silva e Souza
Suplente: Verônica Francisco Marcolino


Representantes da Secretaria  de Educação;
Titular: Adriana Silva de Mattos
Suplente: Adriane Barreto Pires


Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Denise Maria Respeita Quintela Coelho 
Suplente: Lavinia Monteiro Lima Barreto


Representantes do Centro de Referência em Atendimento à Mulher (CRAM);
Titular: Cleo de Marco 
Suplente: Renata Sampaio


Representantes da Secretaria de Obras;
Titular: Cláudia Ribeiro de Souza
Suplente: Silvana de Almeida Araújo Vieira


Representantes da Secretaria de Fazenda;
Titular: Elaine Cristina Silva do Nacimento
Suplente: Andrea Palhares de Souza Silva


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes (IMCE)Superintendência de Cultura;
Titular: Inez Serrão Petri Henrique
Suplente: Ana Paula de Souza Fragoso  


Representantes da Defesa Civil Petrópolis e Ações Voluntárias;
Titular: Bárbara Veiga da Silva Stumpf
Suplente: Silvana de Assis


Representantes do Meio Ambiente;
Titular: Julia Magalhães Horta
Suplente: Juliana Divino Salomão


Representantes da  Secretaria de Segurança e Ordem Pública;
Titular: Claudia da Conceição
Suplente: Rejane Canário


Representantes da  Secretaria de Administração e de Recursos Humanos;
Titular: Clívia Toste Silva
Suplente: Dilcéa Pereira Ramos

Representantes da  Coordenadoria de Juventude;
Titular: Carina Franco Poirier
Suplente: Carem Carolina da Conceição


> Representantes da Sociedade Civil:

Representantes da Sociedade de Classe:

Representantes do Conselho Regional de Psicologia;
Titular:Pâmela Mendonça Teixeira de Brito
Suplente: Victória Antonieta Tapia Gutierrez


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;
Titular: Priscila Braga da Cunha de Sá Rodrigues
Suplente: Roberta D'Angelo Cunha Leite Penna



Representantes da Diocese de Petrópolis - MITRA;
Titular: Eliene de Fátima Silva Gonçalves Xavier
Suplente: Andréa Bastos Santos



Representantes de Entidades do Grupo Assistencial - SOS VIDA;
Titular: Mariza Alves de Faria
Suplente: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro



Representantes de Entidades do Instituto de Desenvolvimento Solidári, Social, Humano, Artesanal e Sustentavél - IDEAS;
Titular: Maria Lúcia da Silva
Suplente: Simone Izidro Cesário Gomes Vivarini


Representantes de Entidades do Projeto Social Aprendendo a Brincar;
Titular: Ângela Maria Araújo de Alcântara
Suplente: Maria de Fátima da Silva


Representantes de Entidades da União Nacional dos Estudantes - UNE;
Titular: Silvia Fernanda Pereira
Suplente: Rayane Gonçalves Fernandes

Representantes da Casa da Amizade da Família Rotária  de Petrópolis;
Titular: Rosina Bezerra de Mello Santos Rocha
Suplente: Daniela Vita Carbutti Gomes


Representantes da Universidade Estácio de Sá;
Titular: Suelen Abreu Agassis Ribeiro
Suplente: Cintia Carius Ferreira Fernando


Representantes da Associação de Moradores e Amigos de Santa Edwiges;
Titular: Zilda Damião de Freitas
Suplente: Joana D'Arc do Nascimento Lima

 
Representantes da Associação de Moradores da Rua Presidente Sodré e Adjacências - Simeria;
Titular: Marise Margarida Brand
Suplente: Sonia Cristina da Silva Furtado
 

Representantes da Associação de Moradores do São Sebastião;
Titular: Paula Maria Miranda Lopes França
Suplente: Patrícia Ferreira Roberto


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Maria de Lourdes Thomaz de Souza
Suplente: Cintia Silva


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Luciana Maria Périco Machado Coura
Suplente: Maria Carolina de Alcântara Rolim



Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Viviane Marques de Menezes Fidelis
Suplente: Maria Alice de Azevedo Santos



Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Sandra Regina Soares Viegas
Suplente: Juliana da Silva Barros





 

 

 

 

 


Controle NACC: 2016.05.16