Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete da Cidadania;
Titular:  Adriana Vital Silva Silva Xavier
Suplente: Monica Maria Machado Chaves


Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo
 Suplente: Karoline Victoria Cerqueira dos Santos


Representantes da Controladoria Geral do Município;
Titular: Shirlei Souza Ramos
Suplente: Renata de Sá Latsch


Representantes da Secretaria de Saúde ;
Titular: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro
Suplente: Claudia Respeita da Motta


Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Verônica Francisco Marcolino
Suplente: Janaina Pereira de Medeiros

Representantes da Secretaria  de Educação;
Titular: Adriana Regina de Paula
Suplente: Adriana Pereira da Cunha de Mendonça Salim

Representantes da Secretaria de Assistência Social e Habitação e Regulamentação Fundiária;
Titular: Camila Zaiden Rempto
Suplente: Denize Militão da Silva Campos


Representantes do Centro de Referência em Atendimento à Mulher (CRAM);
Titular: Thais Justen Gomes
Suplente: Suelen Abreu Agassis Ribeiro


Representantes da Secretaria de Obras;
Titular: Michele do Valle Hoelz
Suplente: Silvana de Almeida Araújo Vieira


Representantes da Secretaria de Fazenda;
Titular: Aurea Gonçalves da Silva
Suplente: Leticia Rodrigues Plinio


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes (IMCE)Superintendência de Cultura;
Titular: Diana Iliescu
Suplente: Cristiane Nogueira Monteiro


Representantes da Secretaria de Defesa Civil e Ações Voluntárias;
Titular: Aline de Carvalho Lima
Suplente: Camila Nunes Antunes Grotz


Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular: Maria Isabel Lopes da Costa
Suplente: Lorena Rodrigues Rivelo


Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular: Maria do Socorro Oliveira
Suplente: Sueli da Silva


Representantes da  Secretaria de Administração e Recursos Humanos;
Titular: Sonia Regina Pereira Alves
Suplente: Carla Maria de Andrade Freitas Brito

Representantes da  Coordenadoria de Juventude;
Titular: Vitoria Gonzaga Giovanni Rossi
Suplente: Vitoria Moura Benito Ricon


> Representantes da Sociedade Civil:

Representantes da Sociedade de Classe

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;
Titular: Priscila Braga da Cunha de Sá Rodrigues
Suplente: Roberta D'Angelo Cunha Leite Penna


Representantes da Associação Cultural Elos Clube de Petrópolis;
Titular: Raquel Ferreira Oliveira Gonçalves Vieira
Suplente: Gisele Perlingeiro Goulart


Representantes de Entidades do Grupo Assistencial - SOS VIDA;
Titular: Mariza Alves de Faria
Suplente: Andrea Cristina Moreira


Representantes de Entidades do Instituto de Desenvolvimento Solidári, Social, Humano, Artesanal e Sustentavél - IDEAS;
Titular: Simone Izidio Cesario Garrido Vivarini
Suplente: Tais Ponte Gomes


Representantes de Entidades do Projeto Social Aprendendo a Brincar;
Titular: Ângela Maria Araújo de Alcântara
Suplente: Maria de Fátima da Silva


Representantes de Entidades da União Nacional dos Estudantes - UNE;
Titular: Julia Barbosa Arrais
Suplente: Ayane Rocha de Souza

Representantes da Casa da Amizade da Família Rotária  de Petrópolis;
Titular: Daniela Vita Carbutti Gomes
Suplente: Guaraciaba Bernasconi Nunes Avenia Puertas


Representantes da Universidade Estácio de Sá;
Titular: Taissa Michalawiski Machado
Suplente: Ana Rute Kutter Batista Lorentz


Representantes da Associação de Moradores da Rua Presidente Sodré e Adjacências - Simeria;
Titular: Marise Margarida Brand
Suplente: Sonia Cristina da Silva Furtado
 
Represnetantes da Associação de Moradores
Titular:
Suplente:

Representantes da Associação de Moradores
Tutular:
Suplente:


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Maria de Lourdes Thomaz de Souza
Suplente: Cintia Maria Silva


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular:
Suplente: Rosina Bezerra de Mello Santos Rocha


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Viviane Marques de Menezes Fidelis
Suplente: Maria Alice de Azevedo Santos


Representantes de Entidades da Sociedade Civil - Pessoa Física;
Titular: Cíntia Carius Ferreira Fernando
Suplente: Queli Soares da Silva




 

 

 

 

 


Controle NACC: 2016.05.16