Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Executivo

Representantes do Gabinete do Prefeito;
TitularMaria da Penha Rodrigues de Veras
Suplente: Elsie Elen Loureiro de Carvalho


Representantes da Coordenadoria do Gabinete da Cidadania;
Titutar: Cleusa Miloni dos Reis de Marco
Suplente: Mônica Maria Machado


Representantes da Controladoria Geral do Município;
Titular: Ilka Beatriz Alburqueque Fernandes
Suplente: Bruno Hybner de Medeiros


Representantes da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica;
Titular:
Suplente: Diogo Werneck Cunha


> Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Marcia Palma Pinheiro
Suplente: Ana Carolina Kapler Ferreira

Titular: Rômulo Batista Tré
Suplente: Aryane Carvalho da Silva

Titular: Karine Vaz Toraldo
Suplente: Rachel Leão de Oliveira Pereira

Titular:  Simone Rebello Malheiros de Medeiros
Suplente: Marcelo José Fonseca Fernandes



> Representantes da Diretoria Regional Serrana;
TitularMarlene Soares Coelho Santana
Suplente: Aline Nunes da Cruz


> Representantes das Representações de Classe;
Titular: Flavia  Savedra Salomão(SIMPRO)
Suplente: Frederico Luiz Marmo Fadini

TitularDaniel Monteiro Salomão (SEPE)
Suplente: Luciano Rodrigues Mathias Vieira

> Representantes das Instituições de Ensino Superior;
Titular: Cristiano Barbosa de Moura (Centro Federal de Educação Tecnológica - Petrópolis)
Suplente: Elisabeth Gonçalves de Souza 

Titular: Ricardo Bragança Pinheiro Tammela  (Faculdade Arthur Sá Earp Neto)
Suplente: Clévia Fernanda Sies Barboza


> Representantes dos Docentes;
Titular: Rosimar Silveira Pinto
Suplente: Fátima Gonçalves de Araujo


> Representantes dos Alunos;
Titular: Rafaela Mano Elisiário
Suplente: Livia Miranda


> Representantes dos Pais e/ou Responsáveis;
Titular: Vivian Rosa de Carvalho Etiene
Suplente:


> Representantes de Organizações Sociais;
Titular: Vânia Cristina do Nascimento ( Instituto ALIANCE )
Suplente: Pedro Barbosa Lima Neto ( Instituto ALIANCE)

> Representantes do Poder Legislativo;
Titular: Yuri Lucas Carius de Moura Almeida ( Yuri Moura)
Suplente: Gilda Beatriz Dória Mendes da Silva ( Gilda Beatriz)


> Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente(CMDCA);
Titular: Fernanda Cristina Vieira Ferreira
Suplente: Ligia Chrispin Feliciano


> Representantes de Instituição de Educação do Município;
Titular: Jelcy Rodrigues Corrêas Junior 
Suplente: Sandra Luiza Ferreira Reis


Controle NACC: 2016.06.23
Fídias Alves Ferreira