Membros - COMPDEC

Imprimir

>REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO


> Representantes da Secretaria Municipal de Proteção e Defesa Civil;

Titular: Gil Correia Kempers Vieira

Suplente: Natalia Cascardo Bandeira

Titular: Camila Nunes Antunes Grotz

Suplente: Rodrigo Xavier D'Almeida


> Gabinete do Prefeito;

Titular: Luciane Bessa Martins Bomtempo

Suplente: Felippe Augusto da Cruz Rocha

>Secretaria de Obras;

Titular: Jessica Pontes Seabra

Suplente: Aldir Cony dos Santos Filho


> Secretaria de Assistência Social, Habitação e Regularização Fundiária;

Titular: Fernando Luis de Araújo

Suplente: Camila Zaiden Rempto


>Secretaria de Desenvolvimento Econômico;

Titular: Jose Mauricio Soares da Silva

Suplente: Marco Antônio Machado da Costa


>Secretaria de Meio Ambiente;

Titular: Adolpho Pedro Schmidt do Amaral

Suplente: Queila Costa dos Santos


> Secretaria de Educação;

 Titular: Adriana Regina de Paula

Suplente: Anderson Campos Felipe


> Secretaria de Saúde;

Titular: Mario Jose dos Reis Alves

Suplente: Katia Albuquerque Cerqueira


> Companhia Petropolitana de Trânsito e Transporte - CPTRANS;

Titular: Jose Francisco Alves Pinto

Suplente: Marcia Cristina Araújo Pereira


>Companhia Municipal de Desenvolvimento Econômico - COMDEP;

Titular: Cedenyr Guaracy Vieira

Suplente: Francisco Carlos Ferreira


> Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estrategica;

Titular: Thiago Galheigo Damaceno

Suplente: Diogo Cezar Esteves de Araújo


> Coordenadoria Especial de Articulação - CEAI

Titular: Rafael Jose Simão

Suplente: Adriana Vital da Silva Xavier


REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL:

>Concessionária Águas e Esgoto do Município;

Titular: Wellington Lopes Quatorzevoltas

Suplente: Fabiano Sutter


>Concessionária de Gás Natural do Município;

Titular: Felipe Anjo Pereira

Suplente: Rondineli Gomes Ambrozino


> Concessionária de Energia Eletrica do Municipio;

Titular: Aluisio Pereira de Freitas Junior

Suplente: Alan theodoro de Azevedo


> Conselho Regional de Engenharia e Agronomia - CREA

Titular: Angela França Pedrinho

Suplente: Carlos Eduardo Vaz de Mello


> Corpo de Bombeiro Militar do Estado do Rio de Janeiro;

Titular: Ten- Cel Luciano Martins de Oliveira

Suplente: Ten- Cel Edson Jose de Jesus Barbosa


>Rede de Operação de Emergênciae Radioamadores;

Titular: Rafael Jerônymo Dias do Valle Cardozo

Suplente: Edgar Eduardo Lemos Cardozo


> Entidades de Ensino e Pesquisa com atuação na Area;

Universidade Federal Fluminense- UFF;

Titular: Anibal Alberto Vilcapoma Ignacio

Suplente: Flavio D`Ângelo Pereira da Silva


> Nucleos Comunitários de Defesa Civil - NUDECS;


Chacara Flora:

Tïtular: Ana Edite Pinto Raybolt

Suplente: Ana Paula Xavier Domingos


Vale do Cuiaba:

Titular: Cristina Rosario de Oliveira

Suplente: Ana Maria de Oliveira da Silva


Castelanea:

Titular: Paulo Marcio Esteves Filho

Suplente: Juliana da Silva Rodrigues Esteves


Câmara Municipal de Petrópolis;

Titular: Domingos Galante Neto

Suplente: Gil Magno Pereira de Siqueira