Mesa Diretora
Presidente: Roseli Souza Ribeiro Soares
Vice presidente: Andreia Teixeira Freitas
1º Secretario: Amanda Alves Vellozo Nunes
2ª Secretário: Carlos Pacheco da Silva (SEESP)
> Representantes do Poder Executivo
Titular: Marcus Antônio Curvelo da Silva
Suplente: Katia Albuquerque Cerqueira
Titular: Ricardo Patuleia de Vasconcelos
Suplente: Michele Berbardo Lago Firme
Titular: Roseli Souza Ribeiro Soares
Suplente: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro
Titular: Amanda Alves Velloso Nunes
Suplente: Marcelle Felipe Felipe
Titular: Claudia Carvalho Respeita da Motta
Suplentes: Vicente de Paula Périco Machado
Representantes de Associações de Moradores;
Associação de Moradores do Bairro da Rua Presidente Sodré- SIMÉRIA
Titular: Marise Margarida Brand
Suplente: Eduardo Pereira de Azevedo
Associação de Moradores e Amigos de Correas-AMAC;
Titular: Ana Lucia Alves da Silva
Suplente: Celi Cardoso
Representantes da Associação de Moradores da Comunidade São João Batista;
Titular: Viviane Marques de Menezes
Suplente: Raquel da Silva Beatriz
Representantes da União Federativa das Associações de Moradores de Petrópolis- FAMPE;
Titular: Paulo José de Souza
Suplente: Eduardo Costa da Silva
Representantes da União Distrital das Associações de Moradores- UDAM;
Titular: Sandro de Jesus Lara
Suplente: Zilda Damião de Freitas
Representantes de Movimentos Populares, Associações e Entidades Municipais, com Prioridade para os Seguimentos de Juventude ou Estudantes, Movimento Religioso,Lgbti, Mulheres, Negros e Idosos;
União Nacional- LGBT- Petrópolis;
Titular: Ernani Rocha da Silva
Suplente: Mari de Oliveira
Representantes da Mitra Diocesana de Petrópolis;
Titular: Vera Lucia Silva Troyack
Suplente: Mauro Troyack
Representantes da Associação Petropolitana dos Estudantes- APE;
Titular: Talita Maria dos Santos Oliveira
Suplente: Wesley Diniz
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Petrópolis-APAE
Titular: Ana Cristina T. Araújo C. Moreira
Suplente: Cristiane Maria R. Ferreira
Representantes do Instituto Alliance;
Titular: Catia Ventura Torres
Suplente: Alan Paizant Andrade de Lima
Representantes do Projeto Aprendendo a Brincar;
Titular: Angela Maria Araujo de Alcantara
Suplente: Maria de Lourdes Tomaz de Souza
Representantes da União Brasileira de Mulheres;
Titular: Glaucia de Fatima Barbam Morelli
Suplente: Rosane Aparecida Cardoso Ramos
Representantes da Associação Petropolitana dos Pacientes Oncologicos- APPO;
Titular: Andrea Teixeira de Freitas
Suplente: Ana Cristina Coelho Mattos
Representantes de Pacientes Artístico do Rio de Janeiro- GRUPARJ;
Titular: Geralda do Nascimento Sá
Suplente: Ildair Bordignon
Representantes de Sindicato dos Trabalhadores de Petrópolis;
Titular: Alvaro Monteiro Dias
Suplente: Devanir Tavares de Matos
Representantes de Entidades e Prestadores de Serviço de Saúde Municipal e Estadual;
Ambulatório Escola:
Titular: Roney de Lourdes P. de Souza Faraco
Suplente: Cristiane Tavares Negocio
Representantes do Hospital Clinico de Correas- HCC;
Titular: Jose Claudio Ribeiro Teixeira
Suplente: Thais Firmo G. Medici A. Carrupt
Representantes de Instituição de Ensino e Pesquisa de Petrópolis;
Faculdade de Medicina de Petropolis- UNIFASE
Titular: Ricardo Bragança Pinheiro Tammela
Suplente: Marina Rodrigues de Jesus
Representantes de Trabalhadores de Saúde
Representantes da Associação Brasileira de Enfermagem;
Titular: Pedro Henrique Barbosa Vidal
Suplente:
Representantes da Associação dos Servidores, Empregado,Agentes Públicos Ativos e Inativos e Pensionistas dos Municipios do Estado do Rio de Janeiro- ASMVIDA;
Titular: Andre Gustavo Cunha Rocha
Suplente: Joarez Batista Brand
Representantes da Associação Sino Brasileira de Acupuntura,Moxabustão e Terapia Holistica-ASBAMTHO;
Titular: Patricia Stumpf
Suplente: Ana Maria Gonçalves Nilsson Stutzel
Representantes do Conselho Regional de Psicologia 5º- CRP/RJ;
Titular: Larissa Pereira Decolo
Suplente: Mayara da Rocha Lima
Representantes da Sociedade Medica de Petrópolis;
Titular: Odete Odalita Tavares
Suplente: Roberta do Amaral C. de Souza
Representantes do Sindicato dos Medicos de Petrópolis;
Titular: Sonia Cristina da Silva Furtado
Suplente: Margarida Machado Gomes
> Representantes do Sindicato dos Empregados em Estabelecimento do Serviço de Saúde de Petrópolis-SIEESP;
Titular: Carlos R. Pacheco da Silva
Suplente: Carla Adriana Theobald de Oliveira
Representantes do Conselho Municipal de Educação Fisica 1º Região/ RJ CREF 1;
Titular: Bruno Leonardo de S. Christ
Suplente: Douglas Hermis Pereira
Representantes do Conselho Regional de Fisioterapia Ocupcional- CREFITO 2;
Titular: Renata Lopes Pacheco
Suplente: Flaviane Souza de C. Marinho