Membros

Membros

Mesa Diretora

 

Presidente: Roseli Souza Ribeiro Soares

Vice presidente: Andreia Teixeira Freitas

1º Secretario: Amanda Alves Vellozo Nunes

2ª Secretário: Carlos Pacheco da Silva (SEESP)

 

 

 

> Representantes do Poder Executivo

 

Titular: João José Cruz de Paula

Suplente: Katia Albuquerque Cerqueira

 

Titular: Ricardo Patuleia de Vasconcelos

Suplente: Michele Berbardo Lago Firme

 

Titular: Roseli Souza Ribeiro Soares

Suplente: Maria Auxiliadora Pires Ribeiro

 

Titular: Amanda Alves Velloso Nunes

Suplente: Marcelle Felipe Felipe

 

Titular: Luana Souza Lopes de Mello

Suplentes: Vicente de Paula Périco Machado

 

Representantes de Associações de Moradores;

 

Associação de Moradores do Bairro da Rua Presidente Sodré- SIMÉRIA

 

Titular: Marise Margarida Brand

Suplente: Eduardo Pereira de Azevedo

 

Associação de Moradores e Amigos de Correas-AMAC;

Titular: Ana Lucia Alves da Silva

Suplente: Sergio Ramos Mattos

 

 

Representantes da Associação de Moradores da Comunidade São João Batista;

Titular:  Raquel da Silva Beatriz

Suplente:

 

Representantes da União Federativa das Associações de Moradores de Petrópolis- FAMPE;

Titular: Iraci Soares da Silva Moreira dos Santos

Suplente: Eduardo Costa da Silva

 

 

Representantes da União Distrital das Associações de Moradores- UDAM;

Titular: Sandro de Jesus Lara

Suplente: Zilda Damião de Freitas

 

 

Representantes de Movimentos Populares, Associações e Entidades Municipais, com Prioridade para os Seguimentos de Juventude ou Estudantes, Movimento Religioso,Lgbti, Mulheres, Negros e Idosos;

 

União Nacional- LGBT- Petrópolis;

Titular: Ernani Rocha da Silva

Suplente: Mari de Oliveira

 

 

Representantes da Mitra Diocesana de Petrópolis;

Titular: Vera Lucia Silva Troyack

Suplente: Mauro Troyack

 

 

Representantes da Associação Petropolitana dos Estudantes- APE;

Titular: Beatriz Costa da Silva

Suplente: Wesley Diniz

 

Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Petrópolis-APAE

 Titular: Ana Cristina T. Araújo C. Moreira

Suplente: Cristiane Maria R. Ferreira

 

Representantes do Instituto Alliance;

Titular: Catia Ventura Torres

Suplente: Alan Paizant Andrade de Lima

 

Representantes do Projeto Aprendendo a Brincar;

Titular: Alessandra da Rocha Branco

Suplente: Maria de Lourdes Tomaz de Souza

 

Representantes da União Brasileira de Mulheres;

Titular: Glaucia de Fatima Barbam Morelli

Suplente: Rosane Aparecida Cardoso Ramos

 

 

Representantes da Associação Petropolitana dos Pacientes Oncologicos- APPO;

Titular: Andrea Teixeira de Freitas

Suplente: Ana Cristina Coelho Mattos

 

 

 

Representantes de Pacientes Artístico do Rio de Janeiro- GRUPARJ;

 

Titular: Geralda do Nascimento Sá

Suplente: Ildair Bordignon

 

Representantes de Sindicato dos Trabalhadores de Petrópolis;

Titular: Alvaro Monteiro Dias

Suplente: Devanir Tavares de Matos

 

 

Representantes de Entidades e Prestadores de Serviço de Saúde Municipal e Estadual;

 

Ambulatório Escola:

 

Titular: Roney de Lourdes P. de Souza Faraco

Suplente: Cristiane Tavares Negocio

 

                       

 

Representantes do Hospital Clinico de Correas- HCC;

 

Titular: Jose Claudio Ribeiro Teixeira

Suplente: Thais Firmo G. Medici A. Carrupt

 

 

Representantes de Instituição de Ensino e Pesquisa de Petrópolis;

Faculdade de Medicina de Petropolis- UNIFASE

 

Titular: Ricardo Bragança Pinheiro Tammela

Suplente: Marina Rodrigues de Jesus

 

                     Representantes de Trabalhadores de Saúde

 

Representantes da Associação Brasileira de Enfermagem;

 

Titular: Pedro Henrique Barbosa Vidal

Suplente:

 

 

Representantes da Associação dos Servidores, Empregado,Agentes Públicos Ativos e Inativos e Pensionistas dos Municipios do Estado do Rio de Janeiro- ASMVIDA;

 

Titular: Andre Gustavo Cunha Rocha

Suplente: Joarez Batista Brand

 

 

Representantes da Associação Sino Brasileira de Acupuntura,Moxabustão e Terapia Holistica-ASBAMTHO;

 

Titular: Doati Canna Caleri

Suplente: José Jorge Ponce

 

Representantes do Conselho Regional de Psicologia 5º- CRP/RJ;

 

Titular: Larissa Pereira Decolo

Suplente: Mayara da Rocha Lima

 

Representantes da Sociedade Medica de Petrópolis;

Titular: Odete Odalita Tavares

Suplente: Roberta do Amaral C. de Souza

 

 

Representantes do Sindicato dos Medicos de Petrópolis;

Titular: Sonia Cristina da Silva Furtado

Suplente: Margarida Machado Gomes

 

 

> Representantes do Sindicato dos Empregados em Estabelecimento do Serviço de Saúde de Petrópolis-SIEESP;

 

Titular: Carlos R. Pacheco da Silva

Suplente: Carla Adriana Theobald de Oliveira

 

Representantes do Conselho Municipal de Educação Fisica 1º Região/ RJ CREF 1;

Titular: Bruno Leonardo de S. Christ

Suplente: Douglas Hermis Pereira

 

                            

 

Representantes do Conselho Regional de Fisioterapia Ocupcional- CREFITO 2;

Titular: Renata Lopes Pacheco

Suplente: Flaviane Souza de C. Marinho