Membros

Imprimir

 

> Representantes do Poder Executivo


Titular: Aloisio Barbosa da Silva Filho

Suplente: Fabiola Heck


 

Titular: Anderson Moraes Garcia ( PRESIDENTE) 

SuplenteRoseli Souza Ribeiro Soares


Titular: Elisabeth Cardoso Cavalcanti de Alburqueque Wildberger

Suplente: Ana Deák


 

Titular: Luiz Mario Quadrio Cruzick

Suplente: João Valois Correa de Queiroz Oliveira 


Titular: Filipe Furtuna de Souza

Suplentes: Louis Boden Neto



Representantes da Associação de Moradores da Rua Santa Edwirges;

Titular: Zilda Damião de Freitas

Suplente: Celso Fernandes Fialho de Carvalho

 

 

Representantes da Associação de Moradores e Amigos da Rua Presidente Sodré;

Titular: Marise Margarida Brand

Suplente: Eduardo Pereira de Azevedo



Representantes da Associação de Moradores do Bairro da Glória;

Titular: Sonia Cristina da Silva Furtado

Suplente: Valdomiro Ribeiro



Representantes da Associação de Moradores e Amigos da Manoel Torres;

Titular:  Claudia Pereira Ferreira Braz

Suplente: Rodrigo Cristiano Biezes

 

 

Representantes da Associação de Moradoresvda Primeiro de Maio;

Titular: Amilton da Silva Oliveira

Suplente: Catia Ventura Torres

 


Representantes da União Distrital das Associações de Moradores(UDAM);

Titular: Sérgio Ramos Mattos

Suplente: Sandro de Jesus Lara



Representantes da Associação PRÓ - SAÚDE  ESPORTE E LAZER;

Titular: Artemís Cunha Viegas

Suplente: Eduardo José Falck

 

Representantes União Nacional – LGBT - Petrópolis;

Titular: Ernani Rocha da Silva

Suplente: Bernardo Nunes Ferreira


 

Representantes da Mitra Diocesana de Petrópolis;

 

Titular: Vera Lúcia Silva Troyack

Suplente: Maria Aparecida Dias Pereira



Associação Pró- Saúde, Educação, Esporte e Lazer Yedda Granato - SEELYG

 

Titular: Artemis Cunha Viegas

Suplente: Eduardo José Falck


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil Seção – Petrópolis - OAB;

Titular: Erika Paula Gomes Marques

Suplente: Luiz Eduardo Gomes Marques


 

Representantes do Instituto Aliance;

 

Titular: Alan Paizant Andrade de Lima

Suplente: Aline de Jesus Alvares


Representantes da Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais(APAE);

Titular: Cristiane Maria Rodrigues Ferreira

Suplente:  Souvenir Barros de Oliveira

 

 

 

Representantes da Associação Petropolitana dos Pacientes Oncológicos(APPO);

 

Titular: Ana Cristina Coelho Mattos

Suplente: Andrea Teixeira de Freita



 

Representantes do Grupo de Pacientes  Artísticos do Rio de Janeiro de Petrópolis(GRUPARJ);

 

Titular: Geralda do Nascimento Sá

 

Suplente: Wanda Heloisa Rodrigues Ferreira


Representantes da Frente Nacional de Combate ao Câncer (FNCC);

Titular: Roberta do Amaral de Castro Souza

Suplente: Luiz Alberto Schanuel Júnior



Representantes do Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis;

Titular: José Freire

Suplente: Alvaro Monteiro Dias




 

Representantes do Sindicato dos Médicos;

Titular: Mauro Muniz Peralta

Suplente: Marco Antônio Moreirão

 

 

Representantes da Associação Sino Brasileira de Acupuntura, Moxabustão e Terapias Holísticas;

Titular: Donati Canna Caleri

Suplente: Ana Maria Gonçalves Stuzel



Representantes da Associação Petropolitana dos Agentes Comunitários de Saúde (APACS);

Titular: Etiene Gomes Moreira

Suplente: Jozilene dos Santos



Representantes da Associação Brasileira de Enfermagem Seção Petrópolis (ABEN-RJ);

Titular: Claudia Carvalho Respeita da Motta

Suplente: Maria Inès Ferreira


 

Representantes do Conselho Regional de Psicologia 5º REGIÃO(CRP RJ);

Titular: Patrícia Ferreira Domingos Souza

Suplente: Lucas Guarisa Ribeiro



Representante de Instituição de Ensino e Pesquisa;


Representantes do Ambulatório Escola da Faculdade de Medicina de Petrópolis Arthur Sá Earp Neto(FASE);

Titular: Anna Beatriz Artigues

Suplente: Ricardo Bragança Pinheiro Tammela

 


Representantes de Trabalhadores de Saude;

Representantes do Sindicato dos Servidores Públicos e dos Trabalhadores nas Entidades Paraestatais do Município de Petrópolis;

Titular: Gabrielle Kappaun de Oliveira Sicupira

SuplenteJuliana Cintra Machado de Oliveira



Representantes da Sociedade Médica de Petrópolis;

Titular: Odete Odalia Tavares

Suplente: Margarida Machado Gomes



> Representantes de Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos de Serviços de Saúde de Petrópolis;

Titular: Carlos Pacheco da Silva

Suplente:

 

Representante de Entidades e Prestadores de Serviços de Saúde Municipale Estadual;

Representantes do Centro de Terapia Oncológica de Petrópolis(CTO);

Titular: Rhonald M. Andrade

Suplente: Cristiane T. Negocio



Representantes do Hospital Clínico de Corrêas(HCC);

Titular: José Claudio Teixeira

Suplente: