Membros

Imprimir

> Representantes do Poder Público;

Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Bruna Bornand Mussnich
Suplente: Pedro Henrique Leite

Representantes da Secretaria de Saúde;
Titular: Cátia Regina Silva Pinto
Suplente: Priscila Soares Teves


Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Tiago Gasparini Ramos
Suplente: Joana da Silva Costa

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico;
Titular: José Mauricio Soares da Silva
Suplente: Sergio Martello Souza

Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular: Simone Ramos da Silva
Suplente: Juliana Divino Salomão


Representantes do Poder Legislativo;
Titular: Domingos Galante Neto (Domingos Protetor)
Suplente:Yuri Lucas Carius de Moura Almeida (Yuri Moura)


> Representantes da Sociedade Civil;

Representantes do Movimento sindical, de empregados urbanos e rurais, e agricultor familiar
Titular: Leonardo Ciuffo Faver (EMATER)
Suplente: José kleber Cytrangolo Rayol

 

Representantes do movimento Sindical Patronal Urbano e Rural;
Titular:
Suplente:

Representantede da Associação de Classe e Conselho Profissionais;
Titular:
Suplente:

Representantes de Associação Empresarial;
Titular:
Suplente:


Representantes do Movimentos Populares;
Raízes do Ofício – Associação dos Produtores Artesanais e Artista;
Titular: Marcelo Valverde Xavier
Suplente: Sandro José Miguez Ribas


Representantes das Instituições de diferentes expressões religiosas (católicos, espíritas, evangélicos e outros - Instituto IDEAS)
Titular: Cassia Nilce dos Santos Hammes
Suplente: Claudia Cristina Peres


Movimento de Associação de Moradores; 
Representantes de Associação de Moradores do Contorno;
Titular: Flavio Ramos da Costa
Suplente: Marcelo Barboza Voguel

 

Representantes da Educação Básica Fundação Oswaldo Cruz - FIOCRUZ
Titular: Adilson Santos Oliveira Junior
Suplente: Sonia Maria Gomes de Carvalho

Representantes da Entidade que Trabalha com Ensino Superior;
Faculdade Arthur Sá Earp Neto - FASE
Titular: Talita Lelis Berti
Suplente:Suelen Franco

 

Representantes do Movimento em Defesa do Consumidor;

Entidade - Projeto Social Aprendendo a Brincar;

Titular: Maria de Fátima da Silva

Suplente: Simone Izidio C. G. Vivarini

 

Representantes do Movimento da Economia Popular Solidária;

Fórum da Economia Popular Solidária- Arte & Artesanato ;

Titular: Viviane da Silva Soares

Suplente: Maria Lúcia de Souza Melo

 

Representante de movimento de Defesa de Meio Ambiente;

GAAPE - Grupo dos Amigos Autistas de Petrópolis
TitularViviane Cardoso Bernardino do Carmo (GAAPE - Grupo dos Amigos Autistas de Petrópolis)
Suplente: Patrícia Paz Vieira








 

 

Versão do documento: 2016.05.23