Membros

Imprimir

> Representante do Poder Executivo

Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular:Karina Bronzo
SuplenteDjalma Gonçalo e Silva Januzzi


Representantes do Batalhão da Guarda Civil Municipal  de Petrópolis;
Titular: Claudia da Conceição
Suplente:


Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Maria da Penha Rodrigues de Veras
Suplente: Marco Antônio Cezar


Representantes da Secretaria de Meio Ambiente do Município de Petrópolis;
Titular: Ronaldo Moyses
Suplente: Julia Magalhães Horta


Representantes da Secretaria de Educação do Município de Petrópolis;
Titular: Ulisses Reis Sampaio
Suplente: Plínio Coelho da Fonseca


Representantes da Secretaria  Município de Turismo de Petrópolis; TURISPETRO
Titular: Marcelo de Freitas Melro Valente
Suplente: Carlos Eduardo Sixel


Representantes da Secretaria de Assistência Social do Município de Petrópolis;
Titular: Denise Maria Respeita Quintella Coelho
Suplente: Geraldo Willian Feliciano

Representantes da Secretaria Municipal de Proteção e Defesa Civil;
Titular:
Suplente: Wellington Rocha


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes de Petrópolis; IMCE - Superintendência de Cultura
Titular: Renato Freixiela de Oliveira
Suplente: Gilson Domingos da Silva


Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes; CPTRANS
Titular: Antonio Carlos Corrêa
Suplente: Vilmar Lopes dos Santos


Representantes da Câmara de Vereadores do Municipal de Petrópolis;
Titular: Meirelles
Suplente: Silmar Fortes

Representantes da 105ª Delegacia de Polícia Civil  Legal;
Titular:  Claudio Batista Teixeira
Suplente:   Bruno Cezar Salermo


Representantes da 106ª Delegacia de Polícia Civil;
Titular:  André Luiz Pinto Lourenço
Suplente:


Representantes do 26º Batalhão da Polícia Militar do Estado  do Rio de Janeiro;
Titular:  Christoph Carvalho Bezerra Leite
Suplente: Thiago Fernando Sardinha


Representantes 15º Grupamento de Incêndio do Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro;
Titular:  Ramom Camilo
Suplente:  Edson Lima do Nascimento 


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - 3ª Subseção Petrópolis;
Titular: Marcelo Schaefer
Suplente: Carlos Alvarães

Representantes da Associações de Moradores Quarteirão Suiço de Petrópolis;
Titular: Edna Queiroga
Suplente: Renato Freire

Representantes da Câmara de Dirigentes Lojistas de Petrópolis;
Titular: Luiz Felipe Caetano da Silva  e Souza
Suplente: Sergio Luiz Maiworm

Representantes da Associação Comercial e Empresarial de Petrópolis - ACEP; 
Titular: Lédio Alencar Ferreira
Suplente: Célia C. G. Azevedo

Representantes do Sindicato dos Empregados do Comércio de Petrópolis;
Titular: Paulo Henrique do Nascimento
Suplente: Ernane Correa Magalhães

Representantes do Lions Clube de Petrópolis;
Titular: Mauro Carneiro Senna
Suplente: Mário de Vasconcelos Gonçalves

Representantes da Associação dos Guardas Civis  Municipais de Petrópolis;
Titular: Luis Fernando Neiva
Suplente: Evandro Marcolino Santos

Representantes da Associação de Taxistas de Petrópolis;
Titular: Evandro José de Oliveira
Suplente: Norival Fraga da Ponte

Representantes da  Associação da Polícia Rodoviária  Federal;
Titular: Erlei Molter
Suplente: Alisson Andrion




Controle NACC: 2016.05.09