Membros

Imprimir

> Representante do Poder Executivo

Representantes da Secretaria de Serviços, Segurança e Ordem Pública;
Titular:Karina de Freitas Bronzo
Suplente: José Augusto de Carvalho


Representantes do Gabinete do Prefeito;
Titular: Cleusa Miloni dos Reis de Marco
Suplente: Elsie Ellen de Carvalho


Representantes da Secretaria de Meio Ambiente;
Titular: Fabiano Sutter de Oliveira
Suplente: Arthur Justen Alves


Representantes da Secretaria de Educação;
Titular: Ulisses Reis Sampaio
Suplente: Plínio Coelho da Fonseca


Representantes da Secretaria de Turismo;
Titular: Rogério dos Santos Elmor
Suplente: Samir dos Santos El Ghaoui


Representantes da Secretaria de Assistência Social;
Titular: Layon Rizzo
Suplente: Amanda da Costa Alvarez

Representantes da Secretaria de Defesa Civil e Ações Voluntárias;
Titular: Michel Beker Pedrão
Suplente: Cleber Mayworm Geraldo


Representantes do Instituto Municipal de Cultura;
Titular: Charles Evaristo klein Rossi
Suplente: Julio Cesar Gomes


Representantes da Companhia Petropolitana de Trânsito e Transportes(CPTRANS);
Titular: Luis Ferreira
Suplente: Marcelo de Paula


Representantes do Poder legislativo;
Titular: Octavio Sampaio da Costa de Paula ( Octavio Sampaio)
Suplente: Domingos Galante Neto (Domingos Protetor)

Representantes da 105ª Delegacia de Polícia Civil;
TitularClaudio Batista Teixeira
Suplente:  Bruno Cezar Salermo


Representantes da 106ª Delegacia de Polícia Civil;
TitularAndré Luiz Pinto Lourenço
Suplente:


Representantes do 26º Batalhão da Polícia Militar do Estado  do Rio de Janeiro;
Titular
Suplente: Thiago Fernando Sardinha


Representantes 15º Grupamento de Incêndio do Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro;
TitularRamom Camilo
SuplenteEdson Lima do Nascimento 


Representantes da Guarda Civil de Petrópolis;
Titular:
Suplente:Claudia da Conceição


Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - 3ª Subseção Petrópolis;
Titular: Marcelo Schaefer
Suplente: Carlos Alvarães

Representantes da Associações de Moradores Quarteirão Suiço de Petrópolis;
Titular: Edna Queiroga
SuplenteRenato Freire

Representantes da associação Petropolitana de Imprensa
Titular:
Suplente:

Representantes da Câmara de Dirigentes Lojistas de Petrópolis;
Titular: Luiz Felipe Caetano da Silva  e Souza
Suplente: Sergio Luiz Maiworm

Representantes da Associação Comercial e Empresarial de Petrópolis - ACEP; 
TitularLédio Alencar Ferreira
Suplente: Célia C. G. Azevedo

Representantes da Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro;
Titular:
Suplente:

Representantes da Ferderação do Comércio do Estado do Rio de Janeiro;
Titular:
Suplente:

Representantes do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência;
Titular:
Suplente:

Representantes da Mitra Diocesana de Petrópolis;
Titular:
Suplente:


Representantes do Conselho de Ministros Evangélicos do Município de Petrópolis - COMEMP;
Titular:
Suplente:

Representantes das Universidades e demais instituições de ensino superior;
Titular:
Suplente:


Representantes do Sindicato dos Empregados do Comércio de Petrópolis;
Titular: Paulo Henrique do Nascimento
Suplente: Ernane Correa Magalhães

Representantes dos Condutores de Veículos Rodoviários de Petrópolis;
Titular:
Suplente:

Representantes do Sindicato dos trabalhadores na área do Turismo de Petrópolis;
Titular:
Suplente:

Representantes do Sindicato dos Hotéis e Similares de Petrrópolis;
Titular:
Suplente:

Representantes do Rotary Clube de Petrópolis;
Titular:
Suplente:


Representantes do Elos Clube de Petrópolis;
Titular:
Suplente:

Representantes do Lions Clube de Petrópolis;
TitularMauro Carneiro Senna
SuplenteMário de Vasconcelos Gonçalves


Representantes da Associação dos Diplomatas da Escola Superior de Guerra - ADESG;
Titular:
Suplente:

Representantes do Serviço Social da Indústria;
Titular:
Suplente:

Representantes do Serviço Social do Comércio;
Titular:
Suplente:

Representantes do Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial;
Titular:
Suplente:


Representantes da Associação dos Guardas Civis  Municipais de Petrópolis;
TitularLuis Fernando Neiva
Suplente: Evandro Marcolino Santos

Representantes da Associação de Taxistas de Petrópolis;
TitularEvandro José de Oliveira
Suplente: Norival Fraga da Ponte

Representantes da  Associação da Polícia Rodoviária  Federal;
Titular: Erlei Molter
Suplente: Alisson Andrion




Controle NACC: 2016.05.09