Membros

Imprimir
 
> Representantes do Poder Público

Representantes do Gabinete do Prefeito
Titular: Fernanda Cristina Vieira Ferreira
Suplente: Maria da Penha Rodrigues de Veras


Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico
Titular: Leonardo Werneck Sindorf

Suplente: Gabriel Scali Santana filgueira


Representantes da Secretaria de Fazenda
TitularCarlos Felipe Quadrio Cruzick
SuplenteSergio Augusto Esteves


Representantes da Secretaria de  Assistência Social
Titular: Pedro Henrique Leite

Suplente: Lavínia Monteiro Lima Barreto


Representantes do Instituto Municipal de Cultura e Esportes - Superintendencia de Cultura(IMCE)
Titular: Inêz Serrão Petri Henrique 
Suplente: Leonardo Cerqueira de Oliveira

Representantes do Governo do Estado do Rio de Janeiro - SINE
Titular:
Suplente:


> Representantes dos Trabalhadores

Representantes do Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis
TitularJosé Aníbal dos Prazeres
SuplenteLuiz Carlos de Carvalho


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Fiação e Tecelagem de Petrópolis
TitularWanilton Reis dos Santos
SuplenteAlex Paladino Neves

Representantes do Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários e do Ramo Financeiro de Petrópolis
TitularLuiz Cláudio Ferreira da Rocha
SuplenteFrederico Luiz Marmo Fadini


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Alimentação de Petrópolis e Três Rios
Titular:
Suplente: Jair Vieira dos Santos


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Petrópolis
Titular: Gilmar Neumann
Suplente: José Fernando Assumpção


Representantes do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção Civil e do Mobiliário de Petrópolis
Titular: José Maria Rabelo
Suplente: João Carlos Fabre dos Reis


> Representantes dos Empregadores

Representantes do Sindicato das Empresas de Transportes Rodoviários de Petrópolis
Titular: Claudio Castilho Leal
Suplente: Pâmela Rodrigues do Couto


Representantes do Sindicato Rural de Petrópolis
TitularMarco Aurélio Machado Ávilla
Suplente: Valéria Vieira Freitas


Representantes da Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro (FIRJAN);
Titular: Valter Zanacoli Junior
Suplente: Alessandra Cabral


Representantes do Sindicato do Comércio Varejista de Petrópolis
Titular: Rosemeri de Souza Silva
Suplente: Camilo Garrido Barreiros Neto


Representantes do Sindicato das Indústrias de Confecções de Roupas e Chapéus de Senhoras de Petrópolis
Titular: Adison Freitas Menezes
Suplente: Patrícia Fernandes da Silva


Representantes do Sindicato dos Professores
Titular: Maria de Fátima Burgera de Mendonça
Suplente:


Representantes da Associação de Empresários e Amigos da Rua Teresa e Adjacências
Titular: Denise de Oliveira Fiorini
Suplente: Nelson Baptista da Silva Neto


Controle NACC: 2016.05.19