Membros

Imprimir

 

REPRESENTANTES DA COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA


Titular: Thiago Galheigo Damaceno


Suplente: Isadora Montes Neves


REPRESENTANTE DO GABINETE DO PREFEITO

Titular: Luciane Martins Bessa Bomtempo

Suplente: Felipe Augusto da Cruz Rocha

REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO

Titular: Marcelo Luiz da Silva Soares

Suplente: Eduardo Gomes Barbosa

 REPRESENTANTES DA PROCURADORIA GERAL           

Titular: Miguel Luiz Barros Barreto de Oliveira

Suplente: Catharina Coutinho Dell'Orto

REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE OBRAS;

Titular: Vilma Mendes de Sá Cotrim

Suplente: Vyrna Jacomo de Abreu Nunes

REPRESENTANTES DA CONTROLADORIA GERAL

Titular: Thiago Mesquita Gibrail

Suplente: Bruno Hybner de Medeiros

REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE FAZENDA

Titular: Alexsander Luis da Silva

Suplente: Jeferson Gomes de Andrade

REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE

Titular: Carlos Alberto Muniz

Suplente: Vitor Moreira

REPRESENTANTES DA COMPANHIA PETROPOLITANA DE TRANSPORTE (CPTRANS)

Titular: Santos Fernandes da Silva

Suplente: Marcia Kraus

 

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil - OAB;

Titular: Tadeu Hutter Gonçalves


Suplente: Fernando Rodrigues Thomaz

 

Representantes de Entidades de Classe de Engenheiros e Arquitetos- CAU

Titular: Adriano Gomes

Suplente: Natalia Kochem

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio de Janeiro CREA-RJ;

Titular: Carlos Eduardo Vaz de Mello

Suplente:  Marcelo Zendeski


Representantes da Associação de Moradores- UDAM

Titular: Sandro de Jesus Lara

Suplente:Sergio Ramos Mattos

Conjunto Arquitetônico Paisagístico do Hotel Quitandinha (AMOPAQ) ;

Titular: Marcio Jesus Pinto Macculloch

Suplente:  Natan Viegas dos Santos


Representantes das Entidades de Classe dos Empresários;

Parque Tecnilógico Região Serrana-SERRATEC;

Titular: Vagner Batista da Costa

Suplente: Taís Ferreira

 

Representantes dos Sindicatos dos Trabalhadores;

Sindicato dos Empregados no Comércio de Petrópolis

Titular: Antônio Lúcio Danelon

Suplente: Devanir Tavares de Matos

 

Representante das ONGs que atuam em defesa da cidadania e do meio ambiente;

Novamosanta

 

Titular: Paulo Hoelz Lyrio

Suplente: Roberto Leocadio Penna Chaves



 ABAL - Academia Brasileira Ambientalista de Letras- ABAL;

Titular: Rogério de Alemida Guimarães

Suplente: Alexandre Hugueney


Entidades de Classe dos Engenheiros e Arquitetos;

 

Entidade  

Associação Petropolitana de Engenheiros e Arquitetos - APEA

  

Titular

Osmar Musse Felix

 

Telefone

(24) 99969-0931

E-mail

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Suplente

Paulo Hoelz Lyrio

 

Telefone

(24)

E-mail

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.